Очередной нестандартный рецепт бьюти-блогеров из Интернета набирает популярность. На этот раз они советуют, как сделать брови гуще при помощи обычного куска мыла и ватной палочки.

Густые брови остаются на пике популярности уже несколько лет. Однако не всем повезло с густыми от природы бровями, как британской модели Каре Делавинь, ставшей законодательницей этого тренда. Поэтому модницы идут на различные ухищрения, придумывая хитрые способы чтобы визуально изменить форму бровой и сделать их гуще, а производители косметики выпускают всё новые средства для ухода за бровями. В этом легко убедиться, посетив магазин профессиональной косметики для волос, бровей и ресниц. Но если под рукой нет геля для укладки бровей, можно попробовать заменить его обычным мылом.

Наверняка, небольшой кусочек мыла найдётся в каждой ванной комнате. Ну а теперь мыло пригодится и в косметичке, наряду с другой декоративной косметикой.

Согласно советам гуру красоты, чтобы сделать брови гуще, необходимо намылить ватную палочку или же чистую щёточку от старого флакончика туши для ресниц и провести ею по бровям, моделируя необходимую форму. В этом случае подсохшее мыло просто заменяет специальный гель для бровей.

После того, как мыло на бровях подсохнет, аккуратно накрасьте их карандашом или специальной тушью.

Известная американская бьюти-гуру Anastasia Soare уверяет, что в Голливуде визажисты часто используют этот нехитрый приём, чтобы сделать брови своих клиенток визуально гуще и естественнее без использования дорогостоящей косметики. Идею подхватили многие любительницы макияжа, которые теперь выкладывают в Инстаграм фотографии с тэгом #soapbrows, то есть «мыльные брови» и уверяют, что мыло срабатывает не хуже специальных косметических средств.
Например, эта девушка пишет, что, попробовав уложить брови с помощью мыла, считает этот способ хорошим, хотя и не уверена, что будет пользоваться им каждый день. При этом её брови выглядят, как будто она только что посетила салон красоты.

Как сделать брови гуще при помощи... мыла

А вы уже пробовали сделать укладку бровей при помощи мыла?

Добавить комментарий