Весна — пора изменений. Весной так хочется перемен, новых образов и смелых экспериментов. На чем строить демисезонный гардероб, если с утра нужно быть строгой деловой леди, днем хочется побыть женщиной-загадкой, а на вечер лежат билеты в театр и планируется серия романтических фото на московской набережной?

Стилисты предлагают простое и очевидное решение — черное пальто. Купить черное пальто стоит и из соображений экономии: этот недорогой предмет гардероба не выходит из моды никогда. Как и маленькое черное платье, черное пальто — универсальная основа, сочетающаяся со многими аксессуарами и этим преображающаяся до неузнаваемости.

Монохром или цветовые контрасты: создаем образ с черным пальто

Черный — нельзя назвать цветом в полной мере. Черный — отсутствие цвета. Он подчеркивает все остальные тона: с черным пальто отлично сочетаются как пастельные оттенки, так и буйство красок.

Черное пальто: основа безупречного образа

Черное пальто — одна из редких возможностей продемонстрировать безупречный стиль и чувство вкуса. В выборе второго цвета можно не скромничать: пронзительно красный, ослепительно белый, как и нежнейшая лаванда или мята, будут смотреться на черном великолепно. Главное при подборе сложных тонов — не рассыпаться на оттенки, подыскивая в магазине идеальные аналоги. Второй цвет вводится в образ двумя-тремя достаточно крупными цветовыми пятнами:

  • классическая женская сумочка и шляпка;
  • кожаная обувь и клатч;
  • женские брюки и рюкзачок;
  • сапожки и шейный платок.

Любительницам носить пальто нараспашку стоит задуматься и о сочетании пальто с выглядывающими из-под него предметами гардероба: блузкой, платьем, юбкой. В образе они должны быть также поддержаны вторым цветовым акцентом. Сделать это несложно: достаточно закрепить на ремешок дамской сумочки шелковый платок соответствующего блузе цвета.

Создать стильный образ с классическим демисезонным черным пальто можно используя вязаные вещи: получившее модное определение “хендмейд” рукоделие сейчас на пике спроса. Простой фасон черного шерстяного пальто с воротником дополняется вязаным шарфом-трубой и митенками. Небольшая цена таких аксессуаров позволяет иметь 2-3 комплекта разных цветов.

Сложнее обыграть женский образ с зимним черным пальто: его не расстегнуть, а длина редко позволяет демонстрировать эффектные ножки. Модели средней длины можно носить с брюками-дудочками или классическими джинсами. Парными элементами в этом случае станет меховая отделка зимней обуви и воротника или капюшона черного пальто.

Черное пальто: основа безупречного образа

Подбор стильного комплекта или look-а, как говорят профессионалы-дизайнеры, — увлекательнейшее занятие. Но увлекаясь цветами и особенностями кроя, нельзя забывать о качестве каждого из элементов гардероба. На официальном сайте магазинов Алеф можно смело подбирать и классическое черное пальто, и стильные аксессуары к нему: качество этих лотов безупречно.

Добавить комментарий