Как прочистить засор в трубе от волос и что сделать, чтобы произвести приятное впечатление на гостей — современные хитрости хозяек 21-го века.

Старые журналы изобилуют советами из раздела «Хозяйке на заметку», они актуальны и сегодня. Однако в наши дни хозяйки всё чаще находят более современные решения бытовых проблем, и охотно делятся своими секретами в Интернете. Мы выбрали наиболее интересные советы, которыми делятся британские домохозяйки в социальных сетях:

Если в трубе образовался засор из-за попавших туда волос, а под рукой нет специальных химических средств, выдавите в слив крем для депиляции и подождите столько времени, сколько указано на тюбике. После этого промойте сильной струёй горячей воды.

Влажные салфетки заменят не только тряпочки для протирания мебели, но и пылесос, если ими аккуратно протереть ковёр.

Текстильный или бумажный абажур быстро очистится от пыли и шерсти домашних животных при помощи ролика для чистки одежды.

Как быстро навести порядок в доме: советы английских домохозяек

Просыпанные на пол блёстки моментально разлетаются всё дальше, если попытаться собрать их щёткой, пылесосом или тряпкой. Вместо всего этого, лучше взять кусочек пластилина и провести им по просыпанному глиттеру. Блёстки прилипнут к нему, не разлетаясь по всему полу.

Одноразовые кофейные фильтры отлично подходят для протирания экранов телевизоров и компьютеров.

А перед самым приходом гостей можно вместе освежителя воздуха разбрызгать в комнатах… полироль для мебели — любители чистоты распознают этот запах и будут уважать хозяйку ещё больше, ну а для всех остальных это будет просто запах свежести и чистоты.
Кстати о приятных запахах, некоторые хитрые дамы кладут стручок ванили или кусочек корицы в горячую духовку, чтобы в доме был приятный аромат свежей выпечки. Такого же эффекта можно достигнуть, поставив на медленный огонь кастрюльку с водой и смесью лимона, корицы, ванили и других ароматных продуктов.

Как быстро навести порядок в доме: советы английских домохозяек

Добавить комментарий