В быту существует такое выражение, как «красота до кончиков ногтей». Если женщина действительно хочет, чтобы ей оборачивались вслед, она должна быть красивой всесторонне. Сегодня хочется поговорить о самом крошечном месте нашего тела, который требует к себе особого внимания. Это — ногти.

Уход за ногтями: эффективные домашние процедуры

В современном мире существует много способов, которые помогают улучшить состояние рук и, в том числе, ногтей, однако не каждая представительница прекрасной половины человечества имеет на это финансовые возможности. В таком случае расстраиваться ни в коем случае не стоит, потому что существует множество полезных рекомендаций, которые могут придать ногтям красоты и ухоженности в домашних условиях. А чтобы научиться делать ногти не только здоровыми, но и красивыми, посетите интенсивные курсы маникюра, где вас научат профессиональному маникюру. Возможно даже, это станет вашей новой профессией.

Лимон, масла и ягоды

Трудно представить, что обычный лимон может серьезно повлиять на состояние ногтей. Но это так. Просто нужно отрезать 2 средние дольки этого фрукта, воткнуть в них свои ноготки, подержать несколько минут и все. Через несколько процедур появится результат — ногти станут более крепкими.

Также стоит попробовать такой рецепт: 2 большие ложки оливкового масла, 1 чайную ложечку выжатого лимонного сока и две капли йода. В эту жидкость следует опустить свои ноготки. Через 10 минут вынуть руки из состава и обмыть простой проточной водой.

Некоторые виды кислых ягод тоже благотворно влияют на здоровье и красоту ногтей. Так, следует смазать брусничным, клюквенным или смородиновым соком ногти и кожу вокруг них, и через некоторое время станут заметны изменения в лучшую сторону.

Уход за ногтями: эффективные домашние процедуры

Витамин Е и воск

Многие люди страдают от расслаивания ногтей. От этой проблемы может избавить витамин Е. Для этого надо купить в аптеке специальные капсулы этого витамина и ежедневно смазывать ногтевые пластины, используя одну капсулу. Через несколько дней будет заметен результат, а уже через месяц можно будет любоваться крепкими и здоровыми ноготками.

Натуральный воск, который известен всем своими полезными свойствами, может избавить от ломкости ногтевых пластин. Для этого надо растопить воск с помощь паровой бани и опустить в него пальцы, потом вытащить их и сразу отправить в холодную воду. После этой процедуры на ногтях останется некоторая масса. Ни в коем случае не нужно ее смывать. Надо надеть хлопчатобумажные перчатки, а после этого лечь спать. Эту процедуру следует выполнять в течении трех недель, один раз в три-четыре дня. Одного курса этих процедур вполне хватит для того, чтобы избавиться от ломкости ногтей навсегда.

Нельзя жалеть время и терпение для того, чтобы ухаживать за собой. В конечном счете, от этого зависит настроение и самочувствие. Если женщина знает, что она красива, она будет идти только вперед и с большой уверенностью в себе.

Добавить комментарий