Женщины часто упрекают мужчин: мол, они хотят только секса без всяких обязательств, романтики от них не дождешься, нежности не допросишься, не говоря уж о том, что по хозяйству толку от них никакого… Но такое отношение, в общем-то, несправедливо. Как среди мужчин, так и среди женщин встречаются несносные люди. Так что сегодня мы развенчаем несколько типично женских мифов о мужчинах.

1. Все мужчины — сердцееды

Конечно, когда вы расстаетесь с парнем, который изменял и разбил вам сердце, вы начинаете думать, что все мужчины такие. Но по статистике подобным образом заканчиваются только 20% отношений. И дело тут не в том, что парень не такой, а в том, что вы выбрали не того. Перед тем, как вступать с человеком в отношения, нужно к нему хорошенько присмотреться и не надеяться, что общительный парень будет проводить все вечера с вами перед телевизором, что зануда станет душой компании, или что ветреный человек не будет волочиться за каждой юбкой. Не думайте, что сможете перевоспитать и коренным образом изменить характер мужчины, — это по силам лишь единицам женщин. Поэтому просто присмотритесь и выбирайте того, кто подойдет лично вам.

7 женских мифов о мужчинах

2. Любовь мужчины не так крепка

Одинокий, серьезный и неподвластный эмоциям и чувствам мужчина – это всего лишь стереотип. По статистике, собранной антропологом Хеленой Фишер, мужчины чаще женщин влюбляются с первого взгляда, а также чаще заканчивают жизнь самоубийством после разрыва отношений. Так что нет никаких оснований утверждать, что мужчины любят нас не так крепко, как мы их.

3. Мужчины смотрят свысока

Некоторые женщины жалуются, что мужчины не обращают на них внимания. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Предположим, у вас есть возможность завтра выйти замуж за дворника, за офисного работника или за директора фирмы. Кого вы выберете? Вероятно, последнего. Все женщины хотят видеть рядом красивого и богатого человека. Проблема в том, что таких мужчин мало и на всех не хватает. Но если мужчина встречает ту единственную, с которой ему хорошо, он точно будет уделять ей максимум внимания и отдавать все силы. И неважно, будет этот мужчина дворником, менеджером или банкиром.

4. У них один лишь секс на уме!

Конечно, все мужчины хотят секса! Но это совсем не значит, что все, что им требуется, — это только секс. Обычно мужчинам нужно нечто большее: любовь, забота, ласка, тепло, уютный дом и сытный ужин. Большинство парней все же ищут себе одну женщину для долгосрочных и постоянных отношений. Смотрите внимательно, кого вы выбираете. Кого-то интересует только постель, но основной части парней нужна все-таки спутница жизни, которая не только будет горячей штучкой в сексе, но и в любой ситуации поддержит и проявит заботу.

5. Мужчина должен знать, чего я хочу

К сожалению, парни до сих пор не научились читать женские мысли. Мужчина не знает, чего хочет женщина и не узнает, пока вы об этом не скажете. И нет, намеков они почти не понимают, поэтому ваше «Таня с мужем летали на Антильские острова, там так классно! Я тоже люблю пляжи, море и солнце!» не расценивается мужчиной как полезная информация. А вот «Я хочу на Антильские острова. Давай полетим?» мужчина поймет и примет во внимание. И да, ваш парень хотел бы знать, чего вы хотите, потому что его задача – это сделать вас счастливой.

6. Мужчина любит глазами

Так уж сложилось, что мужчины – визуалы, то есть им легче воспринимать информацию через зрение. Но это не значит, что мужчины любят только самых роскошных красавиц. Влюбленный в вас мужчина никогда не заметит ваши лишние 5 килограмм или целлюлит на ягодицах. Женщины намного придирчивей к внешности и уделяют ей большее значение, чем мужчины. Но то, что мужчина тщательно следит за собой, ещё не значит, что он будет слишком придирчив к внешности своей спутницы жизни.

7 женских мифов о мужчинах

7. Мужчинам не нужна романтика

Это в корне не верно. Исследования показали, что потребность в любви и сексе заложена и в мужчинах, и в женщинах настолько же глубоко, как потребность в воде и пище. Мужчины точно так же, как и женщины, ищут всеобъемлющую и вечную любовь, и это желание – врожденное. Так что парни – те еще романтики. А если в вашем понимании романтик должен гулять под Луной, петь под балконом серенады и дарить огромные букеты, — просто скажите об этом своему парню. Влюбленный мужчина сделает все, чтобы соответствовать вашему идеалу.

Добавить комментарий