Правильно подобранная одежда поможет визуально скорректировать фигуру и сделать её стройнее. Как бороться с распространёнными заблуждениями и что советуют стилисты.

Чёрный цвет или принты

Одно из самых распространённых заблуждений заключается в том, что обладательницы пышных форм должны носить одежду чёрного цвета. Что ж, чёрный действительно стройнит и делает объёмы визуально меньше, но он также будет предательски подчёркивать все недостатки фигуры. Поэтому лучше комбинировать чёрные вещи с цветными в зависимости от типа фигуры: если вы хотите отвлечь внимание от нижней части тела, надевайте чёрные брюки или юбку, если от верхней — тёмный топ.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Стилисты советуют выбирать одежду с принтами, но относиться к их выбору с большой осторожностью.
Например, крупный цветочный принт сделает объёмы фигуры чуть меньше. А вертикальная полоска зрительно вытянет фигуру. Вы можете посмотреть здесь платья для полных и сравнить влияние принтов и цвета на восприятие внешнего вида модели.

Ещё один хитрый приём работы с принтами — колор-блок. Цветные вставки располагаются в строго выверенных местах чтобы визуально уменьшить их.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды

В этом преуспела Стелла Маккартни, чьи платья выгодно скорректировали фигуры многих голливудских красоток.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Хотя даже простое ассиметричное сочетание двух цветов уже сделает стройнее.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Свободный покрой или одежда по фигуре

Ещё один приём спрятать лишние килограммы — надеть что-нибудь широкое. Благодаря этому фигура становится совсем бесформенной и круглой. Не стоит, конечно, бросаться и в противоположную крайность и носить обтягивающую одежду. Придётся выбирать золотую середину и тщательно следить, чтобы одежда сидела по фигуре. Для этого лучше всего обратиться за помощью в швейную мастерскую, где перешьют купленную вещь или сошьют новую по вашим меркам. Джинсы и брюки должны быть с завышенной талией, сдерживающей объёмы.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды

А такая деталь, как пояс, подчеркнёт талию и визуально разделит фигуру, поэтому его желательно носить даже с просторными туниками и платьями-рубашками.

Добавить комментарий