Глядя на показы недавних Недель мод, а также на фотографии голливудских знаменитостей с красных дорожек, мы приходим к мысли, что в моду активно входит тёмная помада. Но как использовать её чтобы не выглядеть мрачноватым подростком-готом?

Если вас соблазнила тёмная губная помада, и вы решили повторить макияж знаменитостей с тёмными губами, то учтите несколько правил, которые помогут сделать образ законченным.

Не бойтесь использовать тёмную помаду!

Для начала обратите внимание на фотографии моделей и звёзд с тёмными губами. Скорее всего, они сделаны либо на прошедших в марте Неделях моды, либо на майском Балу Института костюма, гости которого должны были выбрать футуристичные образы и костюмы. Большинство этих фотографий объединяют тёмные губы и минимализм в остальном макияже, причёске и даже одежде.
Отсюда делаем вывод, что, решив сделать акцент на губах, мы не станем ярко красить глаза и делать замысловатые причёски.

Не бойтесь использовать тёмную помаду!

При этом кожа на лице должна быть идеально выровнена и подсвечена хайлайтером, чтобы потемневшие или посиневшие губы не казались следствием изнурительной болезни.

Поскольку тёмные цвета подчеркивают все недостатки и сухость кожи, необходимо заранее обработать губы специальным скрабом, а затем увлажнить бальзамом, благодаря чему не будут заметны трещины и шелушащаяся кожа.
И только после этого можно наносить тёмную помаду.

Чтобы выровнять форму губ или изменить её, нанесите по контуру немного тонального крема. Если же необходимо немного выровнять уже накрашенные губы и стереть помаду, используйте ватную палочку с капелькой тональной основы на ней.

Не бойтесь использовать тёмную помаду!

Если под рукой нет помады подходящего цвета, а вам не терпится примерить новый образ, (или же хочется именно чёрную или, допустим, синюю, губную помаду, а такая имеется далеко не во всех магазинах косметики) воспользуйтесь хитростью визажистов, готовящих моделей к показам Dior, Marc Jacobs и Fenty x Puma в Париже и Милане: они красили губы моделей кремовой и жидкой подводкой для глаз, а также всевозможными тёмными тенями, смешанными с бальзамами и блесками для губ. Правда, носить долго такой макияж не рекомендуется, так как косметика, не предназначенная для губ, может вызвать аллергическую реакцию или излишнюю сухость кожи.

Главное же, что советуют стилисты, — воспринимать такой макияж с юмором и не относиться к нему слишком серьёзно. Иначе вы точно будете похожи на мрачного подростка-гота.

Не бойтесь использовать тёмную помаду!

Добавить комментарий