Аксессуары в женском образе завершают его и творят настоящие чудеса. Например, правильно подобранное украшение способно отвлечь внимание от того, что платье — из прошлогодней коллекции и немного вышло из моды. Выбор аксессуаров — дело не из легких, ведь их задача скрыть недостатки и показать достоинства их обладательницы.

Аксессуары на разное время года

Украшения к одежде: как правильно подобрать?

Аксессуар — самый простой способ изменить образ. Одна и та же одежда может подойти под разные случаи жизни, если ее дополняют разные аксессуары. При выборе сумочки, перчаток или украшений важно учитывать подо что они берутся, и с чем будут носиться. Также важно знать правило сочетания аксессуаров с одеждой: проще одежда — дороже аксессуар, и наоборот. По сути, эти вещи должны восполнять пустоты, а не перегружать образ.

При подборе аксессуаров к одежде стоит учитывать время года. Так, например, в зимнее время нужно выбирать более объемные украшения и сумки. Это позволит выгодно выделяться из общего «серого» фона повседневности. Весной и летом украшения лучше подбирать из натуральных материалов: деревянные, янтарные, бирюзовые и коралловые, хорошо будут смотреться и позолоченные изделия http://mnogokarat.com.ua/ukrasheniya-s-pozolotoj/. Также в последние несколько сезонов летом стало модно дополнять свой образ аксессуарами из пластика.

Цвет и форма

Украшения к одежде: как правильно подобрать?

Первое, на что следует обращать внимание при выборе аксессуаров — это цвет. Сначала определяется основной цвет одежды, затем тон наряда — холодный или теплый. Далее есть два варианта. Первый — игра с оттенками. Достаточно представить спектральный круг и от основного цвета выбрать два-три оттенка рядом. Это беспроигрышный вариант для создания гармоничного образа. Второй вариант сложнее и смелее. Основываясь на тот же спектральный круг, выбирается цвет прямо противоположный основному цвету одежды.

Когда с цветом все определено, следующим этапом станет подбор аксессуаров правильной формы. Это еще один важный момент, так как неправильно подобранная форма, например, браслета, может испортить весь образ. Если большая часть образа выполнена в строгих геометрических формах, то и аксессуары должны быть угловатыми с четкими гранями. Если образ планируется быть мягким и нежным, то украшения и сумка должны быть округлой формы.

Если вырез верха одежды V-образный, то и украшения на шею должны строго повторять его. Если O-образный, то в украшении не должно быть мелких деталей, оно должно быть крупным и длинным.

Если выреза у одежды нет (например, платье-бюстье), то выбрать украшение на шею будет значительно проще. Но и тут стоит придерживаться нескольких правил. Для прямой линии бюста подбираются украшения округлой формы, а для V-образного бюста — треугольной.

И последнее, на что стоит обратить внимание при выборе аксессуаров — выдержанность стиля. К деловому костюму вряд ли подойдут яркие неоновые бусы или «вечерние» бриллианты.

Добавить комментарий