Каждое утро мы куда-то спешим. Кому-то нужно успеть на учебу, кому-то на работу. И не всегда у нас хватает времени на то, чтобы сделать красивый макияж. Многие девушки совершают ошибки при его выполнении и тем самым теряют драгоценное время.

Прочитав данную статью, вы узнаете, как сделать легкий дневной макияж для брюнеток и блондинок, не затратив на это слишком много времени.

Семь главных правил быстрого макияжа

Правило 1

Не используйте слишком много косметики. Для создания красивого макияжа порой необязательно использовать много косметических средств. Постарайтесь сделать акцент на чем-то одном: будь то глаза или губы. Но так как макияж вы делаете дневной, то лучше всего уделить внимания глазам. Чтобы они стали выразительными, нанесите несколько слоев удлиняющей туши на ресницы.

Правило 2

Если у вас идеальная кожа, на которой нет прыщей и прочих высыпаний, то вам очень повезло, и в данном случае нанесите небольшое количество консилера в область под глазами, для того, чтобы скрыть темные круги. Далее воспользуйтесь компактной пудрой, нанеся ее на все лицо и шею.

Если же у вас неровный тон кожи или на ней есть высыпания, то используйте BB-крем. После его нанесения также воспользуйтесь пудрой.

Правило 3

Для того чтобы ваше лицо не выглядело бледным, пригодятся румяна. Лучше отдать предпочтение румянам персикового или светло-розового оттенка. Бронзирующие средства в таком макияже лучше не использовать.

Правило 4

В таком быстром макияже лучше обойтись без стрелок. В спешке ваша рука может дрогнуть, и таким образом вы рискуете испортить весь макияж.

Правило 5

Не забывайте о бровях. Лучше всего оформить их при помощи теней и после закрепить специальным гелем.

Правило 6

Для макияжа глаз желательно использовать один оттенок теней. Выбирайте более естественные повседневные оттенки, такие как бежевый или светло-розовый.

Правило 7

На губы лучше всего нанести блеск нюдового или розового оттенка. Можно вместо блеска воспользоваться губной помадой такого же цвета.

Вот такие простые советы помогут вам не допустить ошибок при выполнении макияжа, а вдобавок вы сэкономите свое время.

Добавить комментарий