Подготовка к выпускному балу для многих девушек является долгожданным и очень волнительным событием. Это и прощание со школой, и переход во взрослую жизнь, полную ожиданий и надежд. Любой выпускнице хочется выглядеть на этом празднике на все сто, чувствовать себя уверенно и принимать комплименты от молодых людей. Чтобы правильно выбрать платье на выпускной, предлагаем ознакомиться с самыми последними тенденциями в мире вечерней моды.

Ставка на женственность и юность – цвет платья

Основной тренд, который всегда будет актуален при выборе платья на выпускной, заключается в легкости и изящности наряда. Молодая девушка должна подчеркнуть свою естественную юношескую привлекательность, поэтому лучше отказаться от кричащих элементов декора и блестящих тканей, которые могут сделать образ вульгарным и неуместным. Яркости и выразительности в наряде можно добиться благодаря удачно подобранному цвету. Если проанализировать последние модные показы, можно выделить несколько наиболее модных оттенков этого сезона:

— Черный, серый, белый – классика жанра
— Цвет красного вина и бордо – воплощение благородства
— Синий, бирюзовый, изумрудный – глубокие выразительные цвета
— Пастельная гамма – мягкие полутона, которые подходят всем

Общей чертой всех моделей для выпускного этого сезона стала изысканность, сдержанность, а также отсутствие чересчур откровенных разрезов и декольте. В моде платья с А-образным и прямым силуэтом, наряды в греческом стиле, а также длинные платья с открытой спиной. В тренде по-прежнему многослойность и полупрозрачные вставки, струящиеся фактуры, летящие ткани и кружева.

Модные цвета и фактуры для выпускных платьев 2016

Какая длина и фасон выпускного платья в моде

К счастью, мода настолько лояльна, что, как и в повседневных образах, выбирая платье на выпускной, можно выбирать ту длину, в которой вы будете чувствовать себя максимально органично. Именно это и будет модным, стильным и запоминающимся. Очень женственно смотрятся платья длины миди, но они нравятся не всем девушкам в юном возрасте, поэтому в качестве альтернативного варианта этот тренд можно немного видоизменить и выбрать мини платье с ассиметричным подолом, уходящим в модную длину миди.

Эффектно будет смотреться нежное платье из струящейся ткани, скроенное по типу платье-рубашка длиной в пол. Если подобрать изящные аксессуары, образ будет достаточно смелым, но также не лишенным женственности и очарования юности. Платье-рубашка сочетается с обувью в стиле балетки и клатчем в форме папки. Выбрав такой наряд, вы будете чувствовать себя уверенно и свободно.

Сейчас на пике популярности выпускные платья с многослойными воздушными юбками, отдаленно напоминающими балетные. Но будьте осторожны, чтобы не перегрузить образ – выбирайте неброские аксессуары к такому эффектному и провокационному платью.

Конечно, в моде по-прежнему женственные платья А-силуэта, платья-пачки, платья-баллоны и любимые многими юными девушками модели в стиле беби-долл.
Помните, что времени на подготовку к самому важному событию года осталось не так много – поспешите!

Добавить комментарий