Изделия из текстиля отличаются повышенной прочностью, износостойкостью, красивым видом. Поэтому часто их используют при пошиве корпоративной и промо-одежды. Хотите посмотреть и заказать действительно оригинальную продукцию из текстиля? Качественные хлопковые вещи можно найти тут.

Общие правила ухода за хлопковой тканью:

Чтобы футболка или рубашка поло из хлопкового волокна прослужили дольше, строго следуйте рекомендациям производителя по уходу. Они указаны на вшитой в изделие бирке.

Как правильно ухаживать за вещами из хлопка

Как ухаживать?

— Качественные плотные хлопковые ткани светлых оттенков можно стирать при высоких температурах и с отбеливающими средствами.
НО! Даже если на бирке указано, что стирать можно при высоких температурах, первую стирку лучше провести в деликатном режиме при температуре 40°C.

— Чтобы избежать усадки, футболки, рубашки и другие нательные вещи не стоит стирать при высоких температурах.

— Сортировка по цветам поможет избежать выцветания и «смешивания» цветов.

— Яркие и тонкие текстильные вещи необходимо стирать при температуре 30-40°C.

— Не стоит стирать изделия из 100% хлопка вместе с синтетическими. Это провоцирует их выцветание, стирание, появление катышек.

— Вернуть загрубевшим хлопковым волокнам былую мягкость можно легко и без использования кондиционеров. Достаточно прополоскать изделия в соленой воде.

Правила машинной стирки

В стиральной машинке текстиль истирается и портится быстрее. Сохранить одежду и белье помогут простые правила:

— Режим стирки должен соответствовать рекомендациям производителя, указанным на бирке.

— Цветное, белое и черное, хлопковое и синтетическое белье нужно стирать раздельно с использованием подходящего порошка «Для белого» или «Для цветного».

— Перед загрузкой всю одежду необходимо вытряхнуть, застегнуть все пуговицы и замки, вывернуть наизнанку.

Важно! Хлопковые вещи ярких сочных цветов с вышивками и принтом лучше стирать вручную.

Это интересно!
Компания «Футболки» представляет огромный выбор продукции из высококачественного трикотажного хлопка. Своим клиентам и потенциальным покупателям компания предлагает также:
— Пошить одежду по индивидуальному заказу, когда хочется чего-то отличного от того, что есть у остальных.

— Сэкономить свои деньги и время. «Футболки» работает по системе «Все включено», ориентируясь на возможности и личные пожелания клиентов.

— Оценить безупречное качество вещей из хлопка. Компания разрабатывает корпоративную и спецодежду, в качестве которой можно убедиться сразу: она яркая и стильная, но прочная, износостойкая, приятная на ощупь и простая в уходе.

Подробности можно узнать на фирменном сайте российского производителя sewingru.ru.

Добавить комментарий