Вязанный маникюр, без сомнений, можно назвать самым модным маникюром этой зимы. Оригинальный вид, уютное настроение и несложное исполнение — благодаря всему этому с наступлением холодов вязанный маникюр уверенно завоёвывает сердца модниц по всему миру.

Зимний тренд: вязанный маникюр

Трудно сказать, кто первым догадался рисовать на ногтях узоры, имитирующие вязанные, но, судя по фотографиям в социальных сетях, раньше всех прелесть этого маникюра оценили в Японии. Он удобен тем, что подходит для коротких ногтей, что немаловажно для тех, кому работа или образ жизни не позволяет отращивать длинные ногти, не говоря уже о том, что не всякая девушка может похвастать идеальной формой и длинной ногтей.

Как делать вязанный маникюр?

Для создания объёмных узоров лучше всего подойдёт гель-лак. Можно попробовать и обычный лак для ногтей, но желаемый 3D объём не получится. Для маникюра с использованием лака для ногтей есть немало других техник и рисунков, ознакомиться подробнее с ними можно на сайте http://xvatit.com/nails/. Но поскольку специфика вязанного маникюра заключается именно в объёмности узоров, лучше использовать гель-лак.
Итак, приготовьте гель-лак (желательно постельных оттенков — на них вязанный маникюр смотрится наиболее удачно), тонкую кисточку или специальный инструмент-дотер.

Шаг 1. Наносим на ногти базовое покрытие.

Шаг 2. Нанести гель-лак желаемого цвета. Просушить лампой для сушки гелевого покрытия и нанести ещё один слой.

Шаг 3. После того, как ногти высохнут, начинаем рисовать на них вязанные узоры. Самые простые — это прямые линии и точечки:

Зимний тренд: вязанный маникюр

Более «продвинутые» мастерицы могут попробовать узоры посложнее:

Зимний тренд: вязанный маникюр

Шаг 4. Просушить лампой и снова повторить узоры. Если вы хотите больше объёма на узорах, то просушите и повторите их в третий раз.

Шаг 5. После просушивания лампой нанесите на ногти финишное покрытие. В зависимости от идеи вашего маникюра, покрытие может быть матовым или глянцевым. Наиболее оригинально смотрятся узоры, покрытые так называемым бархатным песком. Для этого, нанеся узор в последний раз, просушите его немного, но не до конца, и нанесите на него бархатный песок.

Зимний тренд: вязанный маникюр

Оригинальный маникюр с узорами, напоминающими вязанный свитер, готов.

Добавить комментарий