Эфирное масло бей может использоваться в составе масок. Экстракт Бей добавляется в шампуни и бальзамы для волос. Делает волосы более здоровыми и мягкими, придает блеск.

Последние годы идет настоящий бум на натуральные компоненты для ухода за волосами, в том числе все большую популярность набирают эфирные масла. Считается, что для волос одним из самых полезных является эфирное масло бей.

Эфирное масло бей для волос

Одной из причин такой популярности является универсальность средства, поскольку масло подходит для всех типов волос. Оно положительно влияет на кровообращение кожи головы, способствует росту и усилению, несет в себе питательные вещества.
Девушки, которые желают укрепить свои волосы, самостоятельно добавляют эфирное масло бей в различные маски, шампуни и бальзамы. Для обогащения любого средства добавьте 4 капли на 100 миллилитров шампуня или любого другого средства, затем хорошо перемешайте.

Часто масло используется для обертывания кожи головы, оно наносится по всей длине, от корней до кончиков, а затем прядь волос заворачивают в пищевую пленку и держат от двух до трех часов. Не забывайте, что эфирные масла в чистом виде применять запрещено, поэтому разведите экстракт бей вместе с кокосовым или персиковым маслом в соотношении 1 к 4. После завершения процедуры хорошо промойте волосы шампунем. Повторять обертывание можно пару раз в неделю, тогда через пару месяцев вы обязательно заметите результат.

Иногда обертывание можно заменять ночной маской. Разведите 5 капель бей на 30 мл. кокосового или репейного масла. Разогрейте смесь до 40 градусов, далее нанесите маску расческой, заверните голову в пакет, надев сверху шапку (она сохраняет тепло). Такую маску оставьте на ночь, а утром хорошо смойте. При этом учтите, что феном пользоваться не желательно, поскольку после ночной процедуры волос должен отдохнуть.

Если вы решили окрасить свои волосы краской или обычной хной, можете добавить пару капель экстракта бей. После окрашивания обязательно сделайте маску, тогда вы нивелируете действие вредных веществ от окрашивания.

После применения эфирного масла бей волосы становятся здоровыми, а пряди становятся густыми и блестящими.
Бей является практически безвредным продуктом. Но перед использованием необходимо обязательно провести тест на аллергию. Для этого нанесите пару капель на внутреннюю сторону локтя, если раздражений и покраснений через 10 минут нет – значит смело используйте проверяемый состав. Также в качестве исключения не рекомендуется использовать его беременным женщинам и страдающим заболиваниями сердца.

Эфирное масло бей для волос

Добавить комментарий