Театральная афиша Москвы

0
2083

Новый театральный сезон готовит поклонникам искусства множество сюрпризов. Их ожидают не только популярные классические спектакли, но и множество премьер.

Театральная афиша Москвы

Одной из наиболее ожидаемых премьер этого сезона является лирическая опера Чайковского «Иоланта». Впервые на сцене Большого этот спектакль появился в 1997 году. Та постановка впечатлила поклонников театрального искусства своей оригинальной интерпретацией известной истории о слепой девочке по имени Иоланта. Новая постановка заслуженного деятеля искусств России Сергея Женовача также поразит зрителей своей оригинальностью и смелостью.

Еще одна премьера Большого – музыкальное представление «Байки о лисе, утенке и Балде». Режиссером этого представления является Дмитрий Белянушкин. Этот молодой режиссер в прошлом сезоне с успехом осуществил постановку известнейшей оперы Баневича «История Кая и Герды». Заслуги Белянушкина были отмечены и на международном уровне. В 2013 году он стал обладателем Гран-при Международного конкурса молодых режиссеров «НАНО-опера». Кроме Белянушкина над созданием этого представления также работали Антон Гришанин, Александр Арефьев, Елена Копунова, Мария Чернышева и Рамуне Ходоркайте.

Стоит отметить, что «Байки о лисе, утенке и Балде» является одной из немногих постановок в Большом театре, посвященных детской аудитории. Более того, музыкальный руководитель данного учреждения Туган Сохиев заявил, что «Байки о лисе, утенке и Балде» стали первым полноценным спектаклем для детей. Также следует заметить, что в этом представлении предусмотрен интерактив. В увлекательное и веселое действо будут вовлечены абсолютно все.

Учитывая уникальность этого представления, родителям стоит поспешить приобрести билеты на этот по-настоящему оригинальный детский спектакль. Нужно заметить, что билеты сегодня продаются не только в кассах Большого, но и в интернете на специализированных сайтах билетных онлайн-агенств. Такой способ покупки позволит не только сэкономить время, но и получить заветный билет в любом удобном месте.

В завершение необходимо обязательно отметить, что в новом сезоне на сцене Большого театра продолжится показ и множества классических спектаклей. Так, в этом году гостей Большого порадуют такие спектакли, как «Онегин», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спартак», «Гамлет», «Кармен», «Царская невеста» и др. Кроме того, поклонников театрального искусства ожидают концерты духового квинтета, а также детей артистов оркестра Большого театра.

Ознакомиться с полной афишей московских театров вы можете на сайте teatr-eseats.ru

Добавить комментарий