Чтобы восстановить прическу после многочисленных испытаний, оживить структуру прядей, придать им блеск, не нужно бегать и искать специалиста. Все нужные средства по уходу за прической можно найти в профессиональном магазине.

Оливковое масло для красивых прядей

Красивая шевелюра – это достоинство любой девушки. От хорошего вида волос зависит многое:
-внешний эстетический вид;
-адаптация в обществе;
-уверенность в себе;
-чувство достоинства;
-и многое другое.

Чтобы восстановить прическу после многочисленных испытаний, оживить структуру прядей, придать им блеск, не нужно бегать и искать специалиста. Все нужные средства по уходу за волосами можно найти в профессиональном магазине здесь. Наиболее распространенными средствами являются – шампунь, маска и масло для ухода. Замечательный эффект на пряди оказывает оливковое масло. Оно активирует их рост, а также усиливает блеск. Масло оливы можно использовать в качестве оздоравливающей маски или сочетать с другими средствами. Пользоваться чудодейственным маслом можно и в домашних условиях.

Важные положительные качества оливкового масла

Оказывается, впервые о великолепных свойствах этого масла узнал Гиппократ. Оливу начали активно использовать для приготовления блюд, а также в медицинских целях. Затем олива стала распространяться и с косметологической целью. Масло оливы имеет множество фосфолипидов. Также в нем содержатся:
-каротиноиды;
-стеролы;
-витамин А, Е, D.

Витаминные комплексы крайне важны для структуры волос. Витамин А активирует рост прядей. Благодаря этому витамину прекращается повреждение структуры волос, пряди восстанавливаются. К тому же витамин А хорошо увлажняет локоны, не допускает их пересушивания, избавляет от перхоти.
Витамин Е преимущественно воздействует на кожу головы. Улучшается микроциркуляция кожи, ее питание усиливается. Волосяные луковицы начинают получать большое количество кислорода, питательных веществ. Итог – пряди активно растут, волосяная луковица восстанавливается. Витамин Е может предотвратить ломку и сечение волос и их выпадение.
Витамин D обладает удивительными свойствами. Он предотвращает выпадение прядей, придает прическе неповторимый блеск.

Оливковое масло для красивых прядей

Правила применения масла оливы

Использовать масло несложно.

Достаточно соблюдать следующие правила:
1. Выполнение массажа кожи головы с применением масла оливы. Оливковое масло благотворно влияет на кожу головы, активно питает луковицы. Упругость и неповторимое свечение вам обеспечено! Массаж проводят только на влажных волосах. Начинать следует с затылочной зоны, а далее перемещаться по окружности. Последней точкой будет лоб. Массаж надо проводить подушечками пальцев. Сильно давить на кожу не надо. После процедуры массажа масло смывается через 30 минут. При смывании нужно использовать шампунь.

2. Можно капнуть пару капель оливкового масла на расческу и расчесать волосы. Масло равномерно распределиться и его можно будет оставить на ночь. Но следует помнить, что смывать масло труднее после ночи, чем через 30 минут после сделанной маски.

Добавить комментарий