Забудьте про нанесение парфюма на запястья — не это поможет надолго сохранить аромат на вашей коже, а то, где вы его храните, и куда наносите.

Каждая девушка знает, сколько времени усилий и денег уходит на то, чтобы подобрать для себя «тот самый» аромат. Неудивительно, что хочется, чтобы он длился как можно дольше.

Чтобы любимый аромат длился бесконечно

Первое, что следует запомнить: аромат, нанесённый на сухую кожу, исчезает быстрее. Вот почему на людях с жирной кожей парфюм держится дольше. Поэтому, чтобы запах любимых духов держался весь день, нанесите на кожу увлажняющий лосьон, а запястья можно намазать любым жирным кремом или даже вазелином.

Ещё один способ сохранить аромат — это набрызгать духи на влажную кожу сразу после горячего душа, пока поры раскрыты. Только учтите: хранить коллекцию духов и туалетной воды в ванной не рекомендуется — там слишком тепло и влажно. Лучше всего убрать их в тёмное и прохладное место. Кроме того, каким бы красивым ни был флакон, храните его в коробке — иначе находящиеся в нём духи испортятся быстрее.

А вы знали, что аромат лучше всего сохраняется на волосах, а не на коже? Так что не забывайте побрызгать парфюмом и волосы. Не бойтесь, что спирт, находящийся в туалетной воде, испортит причёску и повлияет на её красоту — его там так мало, что он не окажет на неё ни малейшего влияния.

Почему некоторые специалисты не рекомендуют потирать запястья с нанесёнными на них духами (хотя этот совет один из самых распространённых вот уже много лет)? По их мнению, от этого быстрее испаряются верхние ноты аромата, и в итоге весь запах улетучивается гораздо раньше.

Чтобы любимый аромат длился бесконечно

Но, несмотря на все усилия, рано или поздно запах всё равно выветрится. Учтите, что «холодные» и цитрусовые ароматы исчезают быстрее, а «тёплые» и древесные сохраняются дольше. Так что древесные Kenzo http://myoriginal.com.ua/manufacturer/kenzo/ сохранятся на коже дольше, чем, например, CK One от Calvin Klein.

Ну а когда на дне бутылочки останутся последние капли, смешайте их с непахнущим кремом, молочком или лосьоном для тела чтобы продлить удовольствие от любимого аромата.

Добавить комментарий