Бамбуковые оделяла начали предлагать на рынке сравнительно недавно, но уже сейчас они пользуются большим спросом. Почему стоит подумать о покупке именно бамбукового одеяла?

Бамбуковое волокно – легкий, хорошо вентилируемый, гипоаллергенный, антибактериальный материал, используемый в качестве наполнителя для одеял. Волокно, получаемое химическим или механическим способом, находится в составе наполнителя вместе с шелком, вискозой или полиэфиром. Для равномерного распределения и сохранения воздушной структуры наполнитель бамбукового одеяла максимально простеган.

В чем состоят преимущества бамбуковых одеял?

В качестве покрытия используется бамбуковый лен или сатин. Этот материал отличается приятной фактурой и не раздражает кожу. Состав наполнителя определяет стоимость бамбукового одеяла. Несмотря на это готовое изделие доступно потребителям с любым уровнем достатка.

Наполнитель может быть простеган по квадратам или стежками, формирующими привлекательный узор. Первый вариант более практичен и долговечен, так как бамбуковое волокно распределяется равномерно. Стежки делают изделие более привлекательным. Приняв решение отдать такое изделие в чистку, следует тщательно взбить наполнитель.

Теплое и легкое бамбуковое одеяло может использоваться круглогодично. Благодаря отличной вентиляции данное изделие востребовано в летний период. На рынке представлены одеяла-пододеяльники. Зимой в такое изделие можно заправлять дополнительное теплое одеяло, а летом использовать самостоятельно.

Размеры такого изделия из бамбука должны превышать ширину кровати на 50 и более сантиметров. Это обеспечит комфортную эксплуатацию, а также предотвратит сползание или сбивание изделия в сторону. Приняв решение купить бамбуковое одеяло, следует обратить внимание на маркировку. Производитель обязан указать процентное соотношение бамбукового волокна и других материалов. Во многих изделиях встречается смесь из бамбука и полиэфира в равных пропорциях. Для сокращения вероятности возникновения раздражений следует купить одеяло из бамбукового льна. Этот гладкий и нежный материал хорошо проветривается и не требует особого ухода.

В чем состоят преимущества бамбуковых одеял?

Специалисты рекомендуют покупать бамбуковые одеяла, изготовленные ответственными производителями. Это позволит сэкономить деньги и получить качественную продукцию, выполненную на заводе или фабрике. Выбирая изделия, можно посетить http://td-adel.ru/catalog/blanket-bamboo/ и заказать качественные одеяла, выполненные квалифицированными производителями из Иваново. Здесь вы найдете выгодные ценовые предложения.

Добавить комментарий