Выбор профессии оказывает влияние на всю жизнь человека. И это касается не только удовлетворенности от работы или уровня ее оплаты, но и состояния здоровья. Оказывается, профессии влияют на наличие тех или иных болезней и даже на либидо…

Начнем с уровня оплаты. Самыми довольными своим профессиональным выбором в жизни должны быть врачи в Америке, ведь их работа была названа самой высокооплачиваемой в США. Первую строчку заняли анестезиологи, без которых не обходятся девять из десяти операций. Далее в рейтинге идут терапевты, хирурги разных профилей, акушеры-гинекологи, ортодонты, семейные доктора. Любопытно, что в нашей стране медики за свою работу получают мало. Порой даже меньше, чем секретари и учителя.

Как профессии влияют на жизнь людей

Кстати, об учителях – по данным немецких ученых, педагоги больше других мучаются от усталости и головных болей, забывчивости и бессонницы, раздражительности и других психосоматических расстройств. При этом состояние их здоровья в целом весьма неплохое, ведь они физически активны, среди учителей выявлен очень небольшой процент тех, кто страдает от ожирения, большинство педагогов не имеют вредной привычки в виде курения. Все это является залогом здоровья сердца и сосудов.

А что же происходит в личной жизни? Оказывается, профессия влияет на сексуальную сторону жизни человека. Английские ученые определили список тех, кто имеет сексуальные проблемы благодаря выбранному профессиональному пути, это:

• бизнесмены, ведущие сидячий образ жизни, трудящиеся вне нормативов, страдающие от стрессов и нездорового питания;

• «форменные» служащие – полицейские, спасатели, охранники, военные, которые часто имеют сменную или ненормированную работу, постоянные стрессы и напряжение, ведь их труд несет опасность для их жизни;

• представители творческих профессий – писатели, художники, творцы, направляющие сексуальную энергию в реализацию своих произведений и часто находящиеся в депрессивном состоянии;

• рабочие, которые устают за 12-часовой рабочий день или ночь, зачастую выполняют физически тяжелую работу и при этом имеют небольшую зарплату и постоянные финансовые трудности;

• спортсмены, ведущие активный образ жизни, часто переезжающие с места на место, много тренирующиеся и страдающие от травм.

Несмотря на то, что все профессии важны, все профессии нужны, выбирать дело своей жизни нужно только сердцем и при этом обязательно понимать, что в каждой работе есть плюсы и минусы.

Добавить комментарий