Когда наступает конец дня и все заботы уже позади, вы отправляетесь в спальню. Это именно то место, где можно наконец-то можно уединиться и приятно провести время, подальше от повседневных проблем. Зачастую больше всего средств из семейного бюджета уходит на обустройство общих пространств в доме, а не на спальню, в которой можно расслабиться, отдохнуть и сохранить качество отношений со своей второй половинкой. Возьмите на заметку следующие советы, которые помогут создать в вашей спальне идеальную романтическую атмосферу.

1. Расставьте главные акценты

Кровать – самый крупный и значимый предмет интерьера спальни. Ваше пространство должно быть организовано в соответствии с этой мебелью, а не наоборот. После того, как вы выбрали кровать и место, где она разместится, тогда можете наполнить спальню другой мебелью. Сайт Westwing предлагает вам узнать, как лучше всего вписать туалетный столик в интерьер вашей спальни. Выберите подходящий вариант, чтобы сохранить равновесие и не перегрузить пространство.

Как создать романтическую атмосферу в спальне

2. Сделайте что-то вместе

Потратьте несколько часов на то, чтобы создать совместный проект. Он не должен быть сложным, например, можно приклеить деревянные буквы на холст и покрасить в любой цвет. Вы сможете вместе выбрать фразу, которая останется в вашей спальне не только как предмет интерьера, но и будет дарить приятные воспоминания.

3. Добавьте вещи, которые напоминают о ваших отношениях

Спальня – единственная комната в доме, которая принадлежит только вам. Вы не делите ее с детьми и туда не заходят гости, поэтому она должна представлять вас обоих и то, что вы любите. При планировании интерьера попытайтесь вспомнить, где вы встретились, и как началась ваша любовь. Объедините общие воспоминания в виде фотографий из тех мест, которые вы посещали или распечатайте стихи, которые для вас дороги. Комбинируйте с вашими личными фотографиями. Также можно добавить ваши инициалы в дизайн интерьера и мебели.

Как создать романтическую атмосферу в спальне

4. Кровать не только для сна

Кровать – центр вселенной, вокруг которой все происходит в спальне и она должна быть удобной не только для сна. Помечтайте о романтическом завтраке или приятном вечере. Кровать может быть высокой, низкой и даже круглой, главное, чтобы она была качественной и позволяла вам комфортно себя чувствовать.

5. Порядок и минимализм

Чтобы создать романтическую атмосферу, лучше избегать отвлекающих деталей и не перегружать спальню аксессуарами и предметами интерьера, которые никогда не находятся на месте. Если пространство спальни позволяет, то в ней можно поместить большой стенной шкаф, который предусматривает максимальное количество мест для хранения и не выглядит громоздким. Если спальня небольшая, тогда легче будет содержать ее в порядке с помощью небольших тумбочек и стеллажей.

6. Добавьте небольшой штрих с помощью текстиля

Текстиль и похожие текстуры создают теплую и элегантную атмосферу. Спальня – комната ощущений, эмоций и прикосновений, поэтому для нее надо выбирать текстуры приятные на ощупь. В этом случае, чем больше текстиля, тем лучше. Не скупитесь на подушки, покрывала и шторы, также можно добавить обитую тканью мебель или мягкое изголовье кровати. Светлые тона будут создавать романтический и классический стиль, а темные – придадут драматический и заманчивый эффект.

Как создать романтическую атмосферу в спальне

7. Затроньте чувства

Даже если вы приобрели самую красивую кровать и удобный матрас, повесили роскошные шторы, этого по-прежнему будет недостаточно, чтобы создать идеальную романтическую атмосферу. Для полного комплекта вам будет не хватать того, что влияет на наши органы чувств: обоняние, слух и осязание. Разместите в спальне приятное освещение в виде точечных гирлянд, зажгите ароматические свечи, включите хорошую музыку и тогда незабываемый вечер вам обеспечен.

Добавить комментарий