Излишняя растительность в интимной зоне всегда беспокоила женщин. Еще в древности, в Египте и Риме, дамы решались на такую процедуру, как глубокая эпиляция «деликатных» областей. Тогда это делали с помощью специальных щипчиков. Стоить отметить, что используемый ныне в этих целях воск гораздо более эффективен и менее неприятен.

Нужна ли вам глубокая эпиляция зоны бикини?

Отличный обзор по современным методикам — http://www.misslisse.ru/epilyatsiya-glubokogo-bikini
Восковая глубокая эпиляция стала действительно популярной в нынешнем, 21-ом, веке. И это можно понять. Ведь трусики и купальники становятся все более и более открытыми, а времена сторонников всего естественного, в том числе и роста волос, давно прошли. Именно поэтому все большее число женщин решается на полное избавление от волосков в области бикини. Огромное количество женщин регулярно проделывают эту процедуру. Она стала уже едва ли не обязательной для дам, ухаживающих за собой, следящих за своим внешним видом. Они полагают, что идеально гладкая кожа в интимной области дарит им больше уверенности в своей сексуальности и красоте.

От депиляции специальными мазями и кремами или бритвой восковая процедура отличается тем, что во время ее сеанса волоски удаляются совместно с фолликулами, а депиляторы могут срезать их лишь по поверхности. Удалять растительность воском можно и в домашних условиях. Однако практика показывает, что выполнение данной операции в салоне красоты окажется гораздо более эффективным.

Необходимо отметить, что проведение сеансов невозможно в случае, если у женщины повреждены или воспалены кожные покровы, есть грибковые или онкологические заболевания. В профессиональном салоне вас обязательно проконсультирует специалист. Оценив цвет и жесткость волос, а также степень чувствительности участков кожи в зоне бикини, он обязательно подскажет, какой именно способ эпиляции подойдет вам больше всего.

Напомним еще раз, что глубокая эпиляция интимной зоны подразумевает полное избавление от всех волосков в этой области. Она делает кожу нежной и мягкой. Проводить подобную процедуру должен только профессионал. Ведь кожный покров в этой области крайне чувствителен.

В первую очередь при помощи специального аппликатора на кожу наносится горячий воск. На обработанные воском участки кожи сверху укладываются узкие бумажные полоски. Обволакивая волосяные луковицы, воск затвердевает. Сразу же резким движением руки полоску бумаги решительно срывают. Таким образом, получается вырывать волоски месте с фолликулами.
Восковая глубокая эпиляция области бикини, проводимая достаточно регулярно, раз в несколько месяцев или даже недель, приведет со временем не только к ослаблению волосков, но и к уменьшению их количества. А значит, проводить процедуру будет требоваться все реже.

Отметим также, что есть и иная, еще более эффективная методика. Она использует лазерное излучение. Технология особенно хороша, когда волосы темные, а кожа наоборот – светлая. Со светлыми же волосками лазеру справиться практически невозможно. В этом случае луч просто не в состоянии обнаружить меланин, на который он и должен воздействовать.

Добавить комментарий