Свадьба – это событие, которое хочется оставить в своей памяти как можно надольше, чтобы и спустя 40 лет все эмоции этого праздника мурашками по коже пробегали по телу человека. Что чаще всего используют люди во всем мире для сохранения впечатлений? Конечно, фотографии, ведь это визуальное отражение действительности в определенный момент. Оказывается, есть и другие способы, которые способны запечатлеть в памяти важные для человека события, — это ароматы.

Ароматная свадьба

Ароматная свадьба. Разве мог кто-нибудь несколько лет назад подумать, что такое возможно? На самом деле, в Индии уже давно практикуются свадьбы, где главное внимание уделяется не столько внешнему антуражу, сколько ароматам. Это не так сложно, но обязательно понравится всем гостям. Аренда мебели для свадьбы поможет сэкономить ценные средства, а также избавит от дополнительных хлопот.

Ароматная свадьба. Что это такое

Все психологи в один голос твердят, что ароматы запоминаются человеком бессознательно. Порой притяжение к человеку происходит из-за внешне непонятных причин. На самом деле всему виной – запах. Это же можно использовать и в массовом скоплении толпы. Никто не запомнит, что говорили молодожены в своей клятве, какая музыка играла на этой свадьбе, но все будут четко помнить, что в тот день вокруг пахло сиренью, жасмином, лавандой или другими знаковыми ароматами.

Создать соответствующую атмосферу не так-то просто. Во-первых, все должно сочетаться с ароматом по стилю. Например, аромат лаванды ассоциируется с нежностью, поэтому яркое платье невесты, например, с красными цветами будет смотреться нелепо. Кофейная свадьба, наоборот, предполагает бодрую атмосферу, поэтому можно дополнительно подчеркнуть платье невесты коричневой лентой, а в петлице жениха будут красоваться бело-коричневые цветы.

Использование эфирных масел обязательно. Даже самые стойкие запахи в их естественных композициях могут не продержаться весь день. Например, живые розы и пионы, которыми украшен зал с раннего утра, к вечеру начнут увядать без влаги, а значит, их аромат будет слабеть. В этом случае может помочь эфирное ароматическое масло. Использовать чрезмерное количество тоже не стоит. И наконец, необходимо помнить, что все летучие соединения витают в воздухе до трех часов, поэтому периодически можно их обновлять.

Ароматная свадьба

Самые популярные ароматы и их уместность

Если молодожены познакомились в кафе за чашкой кофе, то этот чарующий запах и может сопровождать их на свадебной церемонии, ведь он заряжает бодростью. На свадьбах, проводимых зимой, будет уместен аромат корицы, гвоздики и ванили, поскольку традиционно все сладкие ароматы считаются зимними. Апельсиновую свадьбу чаще всего выбирают ярые поклонники эко-культуры. Сирень может стать символом молодоженов, которые решили скрепить себя узами брака в весенний день.

Добавить комментарий