Шоппинг — дело серьёзное и довольно утомительное. Поэтому очень важно одеться подобающим образом, чтобы было удобно ходить по магазинам.

В чём отправляться за покупками

Представители мужского пола сейчас, конечно, хмыкнут и скажут, что мы сами выдумываем себе проблемы. А вы попробуйте несколько часов ходить по магазинам на высоких каблуках или перед каждой примеркой расстёгивать с десяток пуговиц на блузке. Конечно, всё это неважно, если покупать по интернету на различных сайтах, таких как aliexpress, и других — тут-то можно покупать даже сидя в пижаме или вообще без одежды. Но иногда даже самым верным любителям интернет-шоппинга приходится ходить по настоящим, а не виртуальным магазинам.

Первым делом поговорим о том, в чём вы останетесь, примеряя одежду — о нижнем белье. Согласитесь, трудновато будет оценить по достоинству белую блузку, если из-под неё просвечивает чёрный бюстгальтер. Поэтому надевайте бельё нейтрального телесного цвета. В некоторых случаях, если вы, например, идёте за сарафаном с тонкими лямками или за открытым платьем, будет целесообразно надеть бюстгальтер без бретелек.

Ваша одежда должна легко расстёгиваться и сниматься. Джинсы или юбка и футболка — отличный вариант. А вот о рубашке со множеством пуговиц лучше на время забыть.

Ходить по магазинам на каблуках не очень удобно и достаточно утомительно, поэтому лучше отдавать предпочтение обуви на плоской подошве. При этом не забывайте, что у кроссовок есть шнурки, завязывать и развязывать которые вам придётся во время каждой примерки, если вы идёте за новыми брюками. Наиболее подходящая обувь — балетки. Если же вам необходимо посмотреть, как выбранная одежда будет смотреться с обувью на каблуках, возьмите туфли с собой в сумочке чтобы переобуться в примерочной.

В тех случаях, когда в сумке нет ничего лишнего (вроде пары обуви на высоком каблуке) берите с собой самую маленькую сумочку, которая не будет мешаться в тесной примерочной.

Такая одежда и обувь позволят вам чувствовать себя комфортно даже во время длительного шоппинга.

Добавить комментарий