Современные технологии обработки меха, продвинулись далеко вперед. Для обработки меха и придания ему новых форм используются самые современные наработки. Именно так появился такой метод обработки норки как лазерное выжигание, которое позволяет создать уникальные и неповторимые шубы.

Лазерная стрижка норки

Основа технологии

Технология лазерного выжигания позволяет получить уникальные дизайнерские норковые шубы, которые отличаются не только красивым видом а и долговечностью.
Фактически лазерная обработка заключается в том, что на норковой шкурке выжигаются узоры, благодаря чему мех меняет свой внешний вид. Лазерная обработка может кардинально менять вид меха, и намного улучшать его.
Несмотря на то, что процедура, кажется, довольно простой, на самом желе это далеко не так. Современные производители применяют компьютерные технологии, которые позволяют добиться высокой точности узора и при этом не влияют на технические характеристики шубы. Именно это делает норковые шубы с выжигом ценными авторскими предметами, так как их изготовление требует намного больше усилий, чем для обычных меховых изделий.
Кроме высокоточных технологий необходимо использовать качественный исходный материал. Именно это отличает качественного производителя норковых шуб от тех, кто стремится скрыть некачественный исходный материал с помощью этой технологии. Поэтому покупая меховые изделия, будьте осторожны, и старайтесь доверять только проверенным временем производителям.

Применение модельерами

Несмотря на недавнее появление в мире меховых изделий, лазерная обработка сразу была по достоинству оценена модельерами и дизайнерами. Ведь фактически она открыла перед ними возможности намного шире, чем стандартная щипка или стрижка.
В коллекциях любого завода или модельера можно встретить красивые и неповторимые шубы с уникальными узорами. Именно благодаря технологии лазерного выжигания они стали доступны широкому кругу покупателей, так как их производство смогли поставить на конвейер.
Конечно, далеко не все модельеры широко применяют данную технологию, однако для придания специального эффекта или изюминки шубе, она просто незаменима. Поэтому при покупке не стоит бояться такого понятия как лазерное выжигание. Ведь при правильном применении оно не влияет на качество самого изделия, и придает ему экзотический и красивый вид.

Добавить комментарий