Втяните живот, расправьте плечи, поставьте ноги чуть шире — и вот вы уже другой человек, как будто прошло несколько месяцев, а не… минут.

Бывает так, что вы освоили секреты модных причёсок, знаете все хитрости макияжа, обладаете стройной фигурой и знаете всё об уходе за кожей лица и тела, прочитывая модные журналы и сайты, как http://luxuryskin.ru, посвящённые уходу за собой, однако, глядя на ваши фотографии, никто об этом и не догадывается. А всё потому что вы не умеете правильно позировать. Что нужно сделать для удачной фотографии?

Австралийский инструктор по фитнесу Мел рассказала о нескольких хитростях, помогающих создать фотографию в стиле «До и После». Фотография «До» сделана за несколько минут до фотографии «После», однако кажется, что девушка на ней заметно постройнела. Как добиться удачной фотографии и выглядеть так, словно никакого «До» и не было? Вот первая фотография Мел:

Как сделать удачную фотографию

А через 15 минут на её странице появилась эта фотография и пояснения к ней:

Как сделать удачную фотографию

Для начала девушка переодела плавки купальника. Не для того чтобы создалось впечатление, что фото сделано в другой день, а потому что они на размер больше, чем красные, и не врезаются в кожу. Кроме того, чёрный цвет, как известно, стройнит. Это говорит о том, что одежду, в том числе и купальник, всё же лучше выбирать своего размера, без малейшей лести себе.

Более загорелая кожа была достигнута при помощи автозагара, а накладные волосы помогли довершить образ. Далее Мел объясняет изменения в своей фигуре: «Я вытянулась, втянула живот, расправила плечи, поставила руку на бедро (от этого рука стала выглядеть стройнее и тоньше)».
И наконец, дело техники: фильтры улучшили фотографию, плюс первое фото более приближено, чем второе — это тоже немаловажно.

Казалось бы нехитрые действия, но фигура девушки настолько изменилась, что эти фотографии часто используются в рекламе различных чудо-средств с заверениями, что такой она была несколько месяцев назад до похудения.

Как сделать удачную фотографию

Добавить комментарий