В последнее время крупная бижутерия становится любимицей многих модниц, и даже именитые дизайнеры не стесняются делать украшения не из золота и серебра, а из менее дорогих металлов. Но не всё, что модно, будет хорошо смотреться, бижутерию тоже нужно уметь носить. Вот, что советуют стилисты:

Покупайте комплекты, но носите по отдельности

Ювелирные изделия из дорогих металлов и натуральных камней прекрасно смотрятся вместе, однако в случае с бижутерией всё наоборот: лучше носить всё раздельно, даже серьги. И здесь выручит свежий тренд — разные серьги. Так что можно покупать по несколько комплектов, а потом смешивать их между собой.

Как носить модную бижутерию

Выбирайте аксессуары, подходящие по возрасту

Многие крупные украшения, сделанные из недорого материала, выглядят так, словно предназначены для девочек-подростков. И если вы уже вышли из этого возраста, поищите более удачные украшения. Сердечки, кошечки, насекомые — всё это хорошо смотрелось бы, сделанным из золота или серебра, но не из пластика. Ещё один пример — чокеры, вернувшиеся из 90-х, когда их носили все подростки. В некоторых случаях гораздо уместнее будет галстук-бабочка — это выглядит более стильно.

Полудрагоценные камни выглядят лучше, чем фальшивые драгоценности

Редко встречаются ненатуральные камни, способные стать достойной заменой бриллиантам и другим прозрачным драгоценным камням, поэтому стилисты советуют выбирать украшения с полудрагоценными камнями, либо с кристаллами.

Как носить модную бижутерию

Не носите бусы и блестящие металлы

Какими бы красивыми ни были бусинки по отдельности, нанизанные на нитки они могут состарить вас и удешевить весь образ. И чем больше бусы, тем хуже они выглядят в глазах стилистов. Лучше ограничиться несколькими бусинками на шнурке, чем носить старомодные бусы.

Золото и серебро красиво блестят, однако их подделки обычно блестят ещё больше (особенно в первые дни), и именно это отталкивает. Старайтесь выбирать украшения не слишком блестящие. Ну а дизайнеры вообще предлагают украшения, сделанные из меди и металлов, как будто потемневших от времени.

Как носить модную бижутерию

И, наконец, убедитесь, что ваша бижутерия не красит кожу. Особенно это касается колец и широких браслетов, так актуальных в последнее время.

Если же вы заметили такое за своим новым украшением, нанесите 1-2 слоя прозрачного лака для ногтей на его внутреннюю сторону.

Добавить комментарий