Самая большая модная ошибка минувших лет в этом году превратилась в модный тренд. Только подумайте, в шлёпанцах да ещё и с носками теперь гуляют модницы и красуются модели на подиумах!

Сандалии и шлёпки, надетые с носками, раньше очень не нравились девушкам и прочно занимали первое место среди одежды парней, которая раздражает их подруг. С носками можно было носить только туфли, ботинки, кроссовки, или кеды.
Но в этом году всё изменилось: внезапно сандалии и даже шлёпанцы с носками стали модным трендом. И теперь девушки и сами не прочь (когда позволяет погода) пройтись по городу в таком виде:

Шлёпанцы с носками - неожиданное модное сочетание

Но, как у любого модного тренда, здесь тоже есть определённые правила, которые нужно соблюдать. Модный редактор журнала Grazia Кэтрин Ормерод рассказала, почему и как нужно носить шлёпанцы с носками:
По её мнению, шлёпанцы, похожие на мужские, и носки, желательно собранные в гармошку, делают ноги визуально стройнее и тоньше. По этой же причине сейчас в моде и громоздкие ботинки — по сравнению с «тяжёлой» обувью ноги кажутся более тонкими и женственными.

Однако, тренд можно легко превратить в модный провал, если вы наденете ещё и колготки, поэтому не стоит ровняться на сестрёнок Олсен, чей спорный стиль подходит далеко не всем:

Шлёпанцы с носками - неожиданное модное сочетание

Наиболее удачным дополнением к шлёпанцам с носками, по мнению модного редактора, считается лёгкое платье из тонкой ткани и куртка или же толстая кофта. И никаких колготок!

Мужчинам вместе с сандалиями с носками рекомендуют носить рубашку в клеточку и подвёрнутые джинсы. Небритое лицо завершит этот тщательно продуманный образ.

Что ж, кто-то порадуется тому, что модным стал такой удобный вид обуви. Всем остальным же остаётся надеяться, что зима помешает этому тренду стать массовым, а к следующему лету его уже забудут (если только не придумают что-нибудь поинтереснее).

А вам нравится такой модный тренд?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Извините, Алексей, но дорого-бохато ещё не означает стильно и красиво 🙂 Да это уже не дешёвый тон. Но дурноооой 🙂

Добавить комментарий