Модным и очень актуальным в наши дни решением оформления окна являются плиссированные шторы. Они удачно сочетают в своей конструкции практичность, функциональность, разнообразие цветов и элегантность.

Жалюзи плиссе могут использоваться для драпировки любого остекленного участка, сколь угодно сложной конфигурации. Они используются на просторных мансардах, на террасах и верандах, крышах со стеклянными вставками, в зимних садах, летних домиках, беседках, строгих офисных помещениях, то есть везде, где нужно уменьшить яркость естественного освещения.

Все, что вы хотели знать о шторах плиссе

Но, оформляя проёмы шторами плиссе, надо считаться с рядом правил, так как с помощью различного расположения штор Вы можете изменять визуальное восприятие геометрических размеров помещения. Например, в помещении с высокими потолками не используют вертикальные жалюзи плиссе, так как они зрительно ещё более его увеличат и помещение станет как будто уже.
Сейчас в качестве основы плиссированных штор производители используют крэшированную ткань, на обратную сторону которой нанесено напыление из алюминия или перламутра. Это напыление придаёт ткани повышенные светоотражающие свойства и помогает сохранять в помещении прохладу. Дополнительная обработка ткани придаёт ей антибактериальные и акустические свойства, делает её устойчивой к ультрафиолету, увеличивает возможность абсорбирования. Поэтому парниковый эффект из-за шторы в комнате не возникает. Комплектующие шторы изготавливаются из стали, алюминия, пластика. При изготовлении шторы на заказ профиль можно окрасить во все цвета спектра. Сама ткань же имеет более двухсот вариантов цвета и дизайнерского оформления.

Плиссированная штора может быть изготовлена из бумаги. Она не так прочна, зато её можно сделать самостоятельно, а при повреждении просто заменить. Однако мы рекомендуем приобретать готовые жалюзи плиссе — они прослужат вам не один год, а благодаря защитным составам, которыми пропитывается ткань, такие шторы не выгорают на солнце.

Все, что вы хотели знать о шторах плиссе

Жалюзи плиссе могут быть шириной от 0,3 метра до 2,3 метра, максимальная высота 2,6 метра.
Управление шторой осуществляется различными механизмами и элементами. Существует способ верёвочного регулирования, цепного и ручного. Самым удобным многие считают верёвочный механизм, практичным — цепочный. Шторы могут быть также оснащены электроприводом.
Уход за плиссе предельно прост – достаточно периодически стирать с них пыль влажной тряпочкой.
По материалам сайта b-solution.ru

Добавить комментарий