Причины мужских измен

0
2517

Так уж в мире повелось, что мужчин считают бОльшими изменщиками, чем женщин. В какие дни стоит присматривать за своим благоверным и в чем причина мужских измен, вы узнаете далее…

Сайтом знакомств был произведен интернет-опрос более чем 170 тысяч разнополых пользователей своего ресурса, которые состояли в официальных отношениях. Исследователей интересовал вопрос, на какой день недели приходится наивысшая активность измен? Оказалось, что чаще всего посетители сайта изменяли в среду. Этот день выбрал для адюльтера каждый пятый. Зато в выходные опрошенные были примерными семьянинами. Толкает людей на измены лишь один факт – отказ от занятий сексом их законной половинки. Почти 17 тысяч респондентов сказали, что в их семьях интимной близости нет места совсем.

Любопытное исследование провели психологи. Они доказали, что дамы предпочитают изменять своим благоверным в мечтах (25% опрошенных), а представители сильного пола своим половинкам – в реальности (только 13% мужчин об адюльтере мечтают). В чем могут таиться причины мужских измен? Психологи дали целый список вариантов:

• новое чувство. Ему, впрочем, может поддаться и прекрасная половина человечества;

• эмоциональное непонимание в семье может заставить мужчину отправиться на поиск родственной души (и тела);

• постоянные ссоры с супругой вызывают желание найти покой и понимание в других отношениях;

• решение проблем путем смены сексуальных партнеров – путь психологически незрелых мужчин;

• неудовлетворенность интимной жизнью в семье толкает сильный пол в цепкие руки умелых, смелых и сексуально раскрепощенных любовниц;

• месть за измену супруги – вполне понятная причина адюльтера со стороны супруга;

• от нечего делать – «просто так» решают изменять некоторые представители сильного пола. Сюда же можно отнести интрижку на стороне, которую затеяли за компанию со своими товарищами. Впрочем, согласие на предложение посторонней женщины заняться сексом – аналогичная причина;

• поиск острых ощущений, опасность быть пойманным удовлетворяет особую потребность психики вашего благоверного. Помочь в данной ситуации можно, устроив сексуальные игры или совместно занявшись экстремальными увлечениями.

Причины мужских измен

Кстати, есть еще одна причина мужских измен – низкая самооценка. Американскими учеными доказано, что случайный секс может поднять самоуважение самовлюбленного, доминирующего и стремящегося властвовать над женщиной представителя сильного пола. Исследование показало, что после секса с малознакомым человеком у таких мужчин уменьшается число депрессивных проявлений и тревог.

Как видите, причин мужской измены может быть множество, поэтому искать нужно их в отношениях каждой отдельно взятой семьи, а не приписывать без разбора всем представителям сильного пола склонность к адюльтерам.

Добавить комментарий