Согласитесь, всем хочется, чтобы кожа выглядела молодой и здоровой. И ведь это касается не только женщин, но и мужчин. Для поддержания кожи в тонусе можно использовать давно известные народные методы, которые применялись еще много десятков лет назад. Например, луковые маски.

Простые и доступные ингредиенты часто бывают не менее эффективными, чем дорогостоящие средства, так, маски для лица с аспирином отлично справляются с морщинками, прыщами и другими недостатками кожи, а лук поможет сохранить её молодость.

Луковая маска для ухода за кожей лица и шеи

Маска из лука помогает сохранить кожу лица мягкой и упругой. Если с 30 лет Вы будет постоянно делать подобные маски, то можно с уверенностью сказать, что к 50 годам морщин на коже лица у Вас фактически не будет. Почему?

Ответ кроется в полезных свойствах лука. Он регенерирует клетки на коже. Луковая маска довольно сложна, но также и очень эффективна в борьбе с морщинами. Она позволяет создать Вашему организму хорошую закалку, оздоровить кожу, придать ей свежий и упругий вид и даже улучшить зрение.

Чтобы сделать луковую маску необходимо взять несколько свежих головок лука. Натереть их на мелкой терке. Взять ватный тампон и теплой водой со средством для умывания промыть хорошо лицо и шею. Взять питательный крем, и пока Ваша кожа еще влажная и теплая, смазать ее кремом. После этого с помощью марли или кусочка бинтика, отожмите лук, и ватным тампоном нанесите луковый сок на кожу лица и шеи, тщательно смазывая все участки. Перед началом данной процедуры, убедитесь, что у Вас нет аллергической реакции на лук, поскольку в противном случае, такая маска Вам будет противопоказана. Если чувствуете дискомфорт, свидетельствующий о начале аллергической реакции, немедленно смойте маску с мылом.

После того, как Вы нанесли сок лука на лицо, возьмите немного меда, и также ватным тампоном тонким слоем нанесите на кожу лица и шеи. Т.е. по сути, получается луково-медовая маска. После того, как Вы нанесли маску на кожу, можете немного полежать или заняться домашними делами. Держать эту маску необходимо не менее получаса, чтобы смесь из лука и меда хорошо впиталась в кожу.

Смывается данная маска прохладной водой и ватным тампоном. После первых нескольких таких масок, может появиться небольшое раздражение на коже лица и шеи, после чего оно спадет. Считается, что такое раздражение показывает Вам больные участки кожи. Однако если раздражение не проходит или усиливается, лучше прекратить делать маску.

Добавить комментарий