Уборка не самое приятное занятие, но оно будет неприятным вдвойне, если результата труда не видно, и пятна откажутся отмываться. В социальной сети Pinterest хозяйки со всего мира делятся советами о том, как бороться с пятнами. Вот самые популярные из них:

Как убрать пятна с ковра

Как убрать пятна с помощью Pinterest

Судя по отзывам, этот способ особенно хорошо срабатывает с пятнами органического происхождения. Одну часть уксуса нужно смешать с двумя частями воды и нанести это на пятна, от которых желаете избавиться. Далее кладём на пятна влажную тряпочку и проглаживаем утюгом секунд 30. Если пятно осталось, повторите эту процедуру. А на сайте Pol-Master.com вы можете прочитать отличные советы о чистке ковролина в домашних условиях, один из которых наверняка подойдёт и вам.

Как убрать пятна со стола

Как убрать пятна с помощью Pinterest

Любители горячего чая или других напитков частенько оставляют пятна от кружек на столе или деревянных подлокотниках. Есть два распространённых способа: жидкостью для снятия лака и феном. В первом случае пятно от горячей кружки рекомендуется легонько потереть ваткой с жидкостью для снятия лака. Во втором — поднести к пятну включенный фен и в течение нескольких минут держать его над пятном. После этого рекомендуется втереть в это место немного оливкового масла чтобы увлажнить дерево.

Как убрать жирный налёт на кухне

Как убрать пятна с помощью Pinterest

Как бы часто мы ни убирались на кухне, всё равно найдутся места, где есть жирный налёт, смешанный с пылью. Чтобы убрать его, капните немного растительного масла на бумажное полотенце или салфетку и протрите загрязнённую поверхность. Говорят, это помогает.

Как вычистить матрас

Как убрать пятна с помощью Pinterest

Удалить незначительные пятна с матраса, а также сделать его чистым и свежим поможет обыкновенная сода. С помощью сита равномерно рассыпьте соду на матрас и оставьте на час. Затем тщательно пропылесосьте его. Вы можете добавить своему матрасу немного приятного запаха, капнув пару капель любимого масла в соду и тщательно перемешать перед тем, как рассыпать её на матрас.

Добавить комментарий