Одно из самых простых для пошива и одновременно самых эффектных платьев – платье в греческом стиле. Вы неизбежно получите море комплиментов и сравнений с античной богиней, если облачитесь в такое платье. Девушка, одетая в греческом стиле, никогда не услышит в свой адрес пошлых шуточек, ведь этот стиль чрезвычайно благороден и вызывает только восхищение и почитание. И для древнегреческой архитектуры, и для одежды в греческом стиле характерна простота, изящество, совершенство и гармония. Три главных отличия платья в греческом стиле – драпировка, завышенная талия и асимметрия.

Наряд древних богинь

Никто точно не знает, во что нужно облачиться, чтобы стать музой поэта, артиста или художника, ведь творческие люди довольно привередливы в своих вкусовых пристрастиях. Но нет никаких сомнений, что девушка, похожая на обитательницу Древней Греции, вызовет вдохновение обычного мужчины. Ассоциации с таким обликом вполне однозначны: так одевались богини в Древней Греции, а, значит, частичку божественности может примерить на себя и современная красавица.

Платье в греческом стиле

Простота – главный отличительный признак платья в греческом стиле. При пошиве такого наряда применяется минимальное количество швов, иногда обходятся и вовсе без них. Ткани выбираются легкие, струящиеся, летящие. Отлично подойдут шифон и шелк. Чаще всего платье в греческом стиле имеет длину «в пол», а значит, ткани потребуется немало. К достоинствам такого платья следует отнести то, что оно не мнется (в Древней Греции же не было утюга). Что касается цвета, как правило, это светлые, пастельные тона, иногда даже полупрозрачные ткани. Черный или яркие цвета неуместны для легкого и воздушного античного образа. Предпочтение следует отдать натуральным материалам, в которых кожа не будет задыхаться, а вы не будете ощущать какого-либо дискомфорта.

Платье в греческом стиле

Куда можно надеть?

Один из главных принципов хорошего вкуса – уместность. Наряд должен соответствовать ситуации, времени и месту. Куда же можно пойти в платье в античном стиле? Во-первых, подобрав подходящие аксессуары, можно создать образ для костюмированной вечеринки: Афина, Афродита или даже Психея – выбирайте любую богиню, которая вам наиболее симпатична. Во-вторых, в этом же образе можно сфотографироваться у профессионала, ведь он яркий и романтичный, снимки запомнятся надолго.

Платье в греческом стиле

В-третьих, можно взять с собой такое платье в путешествие: легкое, летящее и женственное, оно придется кстати и для повседневных прогулок по берегу моря, и для вечернего выхода в свет. В-четвёртых, в нём можно встречать Новый год. И, наконец, в-пятых, платье в греческом стиле будет изумительно смотреться в качестве свадебного.

Платье в греческом стиле

Аксессуары

Для создания греческого «лука» нужно минимум средств, поскольку самая большая опасность — переборщить с деталями. Массивные, отвлекающие от лица и прически украшения, яркие узоры, вечерний макияж, добавляющий возраста – все это неактуально в том случае, если на вас платье в античном стиле. Лучше подчеркнуть романтичность и простоту платья легким макияжем и цветами (живыми или искусственными) в волосах, украшениями из натуральных камней или ракушек, тонкими золотыми браслетами, изящной диадемой. Главным аксессуаром здесь выступит ваша кожа, которая должна быть в идеальном состоянии (по крайней мере, те места, которые останутся открытыми). Стоит уделить внимание также парфюму: желательно, чтобы от вас пахло свежестью и морем, поэтому насыщенные, сексуальные, тяжелые, сладкие ароматы лучше будет оставить в магазине. Что касается обуви, лучшим выбором будут «гладиаторы» или босоножки на небольшом каблуке. Но в случае, если платье является свадебным, можно подобрать и закрытую обувь, главное, чтобы она была достаточно комфортной и не темной.

Платье в греческом стиле

Добавить комментарий