Кофе, обожаемый многими напиток, вновь и вновь обретает полезные свойства для здоровья человека, которые открывают ученые. Мы расскажем лишь о некоторых из них…

Немецким ученым потребовалось 66 людей почтенного возраста, чтобы провести «кофейный» эксперимент. Все добровольцы были разделены на две группы. Первой давали пить кофе, а второй – плацебо. Все участники проходили одинаковые тесты, результаты которых показали, что люди, употреблявшие кофе, были на 7% успешнее тех, кто пил плацебо. Поскольку тесты были направлены на определение уровня сообразительности и скорости реакции, исследователи сумели доказать, что кофеин – действительно стимулятор мозга, повышающий реакцию на внешние раздражители и показатели работоспособности. Мало того, кофе поднимает настроение, что тоже немаловажно в жизни человека.

Необычные свойства кофе

В продажу поступила новинка из кофе. Ценители этого напитка сейчас должны присесть, чтобы адекватно воспринять информацию о новом способе употребления кофе в виде клизмы. Ценнейшее средство помогает человеку излечиться от различных болезней. Сегодня клизму с кофе можно найти в Австралии. Состоит новинка из воды и чистейшего кофе легкой обжарки. О пользе такого средства стало известно еще в 20-х годах прошлого века, когда немецкий ученый выявил его эффективность в улучшении функций печени и других органов. Современные клизмы обещают избавить от заболеваний сосудов, сердечных патологий и прочих болезней. Любопытный факт озвучили ученые – действие клизм накопительное и может проявиться спустя несколько лет после начала их применения. Однако исследователи настаивают, что у средства есть и противопоказания, потому делать такие клизмы без консультации с доктором не рекомендуется.

Ну что ж, куда только не примени кофе – везде польза будет. Для наружного использования молотые зерна – прекрасный скраб, а масло из зерен – чудесное тонизирующее средство для кожи. Употребление напитка внутрь (причем с разных сторон нашего организма!) дает положительный эффект для здоровья, дарит силы и прекрасное настроение. Как много теряют люди, которые не понимают вкус кофе и не пьют этот великолепный напиток!

Добавить комментарий