Когда решаете приобрести новое постельное белье, то непременно обращаете внимание на качество ткани, на расцветку, чтобы было не только комфортно отдыхать, но и чтобы постельное белье вписывалось по дизайну в спальню. Но если уж говорить о дизайне и красоте постельного белья, то нельзя обойти стороной внимания украшения, которые используются для постельных комплектов.

Способов украсить постельное бельё дополнительной отделкой на самом деле немного: это может быть аппликация, вышивка или же оборки. Обычно всё это редко применяется сразу вместе, но по раздельности встречается довольно часто.

Самое первое украшение, о котором хотелось бы вспомнить, это постельное белье с оборками. Старые, добрые, милые оборки на постели способны сделать так, что атмосфера в спальной комнате будет спокойной и уютной. Их редко встретишь в современных спальнях, зато наши бабушки любили украшать простыни, наволочки и даже пододеяльники всевозможными оборками. Почему бы и нам не сделать то же самое?

Декорирование постельного белья

Вышивка и аппликации тоже являются чудесным украшением, создающим праздничное настроение. Такие украшения могут быть как поверх рисунка, так и на чистой ткани, они могут навеять романтическое, ностальгическое или состояние спокойное и умиротворенное. Многие дорогие комплекты постельного белья украшены вышивкой, которая обычно сделана нитками такого же цвета как и ткань (как правило, это шёлковые нитки). Аппликация — более редкое явление, однако и её можно встретить.

Декорирование постельного белья

Так что люди, которые считают, что постельное белье существует только для того, чтобы обеспечивать комфорт и спокойный сон во время ночного отдыха, глубоко ошибаются. Благодаря всем этим рюшечкам, бантикам, вышивкам и аппликациям, постельное белье дарит настроение, дополняя общий дизайн спальной комнаты.

Добавить комментарий