Базовые вещи должны занимать 70 процентов женского гардероба. Это основа вашего стиля, они не выходят из моды и могут прекрасно сочетаться с дизайнерскими вещами. Они помогут вам создать женственный образ, актуальный в любом сезоне.

1. Белая рубашка или блузка

Топ 5 базовых вещей гардероба

Или любого другого светлого оттенка, хотя в этом году в моде именно белая рубашка. В идеале, их должно быть две: одна – в стирке, вторая – готова к созданию классического строгого образа или легкого романтического настроения.

2. Джинсы

Топ 5 базовых вещей гардероба

В базовом гардеробе должны быть джинсы классического темно-синего цвета, вроде тех, что показаны здесь: http://my-vip-moda.ru/cat.html?category=41.
Если вам больше нравятся черные – лучше отдайте предпочтение классическим черным брюкам. И не должно быть никаких страз, нашивок, декоративных дырок на джинсах базового гардероба. Тогда с их помощью вы сможете создать сразу несколько образов на любой случай жизни, начиная от строгого и заканчивая хулиганским.

3. Юбка-карандаш

Топ 5 базовых вещей гардероба

Настоящая классика на все времена и символ женственности и сексуальности. В сочетании с туфлями на высоком каблуке она сделает вас визуально стройнее. Главное, подобрать юбку той длины и расцветки, которая подойдет именно вам.

4. Черное платье

Топ 5 базовых вещей гардероба

Если у вас его все еще нет – вы многое теряете! С его помощью можно создать множество образов, от повседневного до вечернего, просто дополнив его подходящими аксессуарами и обувью. Базовое черное платье не должно содержать драпировок и явных декоративных украшений, выбирайте максимально простой приталенный покрой, подходящий вашей фигуре. И, конечно же, явный плюс – черный цвет стройнит. Так что смело отправляйтесь на поиски вашего идеального маленького черного платья – оно способно сделать из вас настоящую икону стиля.

5. Туфли бежевого цвета

Топ 5 базовых вещей гардероба

Должны быть у каждой женщины (и все сразу вспомнили Кейт Миддлтон и её любимые бежевые туфли). Это настоящее воплощение элегантности и женственности. Никогда не стоит экономить на обуви, и если вам приходится много времени проводить на ногах, откажитесь от кожзама. Качественные, удобные кожаные туфли создадут комфорт вашим ножкам и сделают их визуально стройнее.

Как правило, базовые модели одежды есть в любом магазине, и наполнить ими гардероб не составит особого труда. Главное, ориентироваться на тип фигуры и ваши личные предпочтения, ведь одежда должна быть не только красивой, но и комфортной!

Добавить комментарий