Цвет лака для ногтей может с одинаковым успехом подчеркнуть ваш образ либо разрушить его. Впрочем, даже если не относиться к маникюру слишком серьёзно, всё равно порой сложно выбрать лак для ногтей. Надеемся, что наши советы вам помогут.

Цвет лака для ногтей можно выбирать не только по настроению, но и по сезону, по уместности, а также чтобы он совпадал по цвету с вашей кожей. Начнём с нескольких хитростей:

Если при покупке лака вы решили воспользоваться пробником, не скромничайте и нанесите лак основательно — на весь ноготь и в 2 слоя. Иначе у вас не будет чёткого представления о том, как он будет смотреться на вашей руке.

Летом хорошо смотрятся пастельные оттенки зелёного, синего и розового. Если вы предпочитаете тёмные цвета, то не надевайте на пальцы слишком много колец, особенно с яркими камнями. Этот же совет относится и к тем случаям, когда вы решили купить глиттер и сделать себе яркий маникюр с его помощью.

Если же совсем теряетесь при выборе цвета лака для ногтей, то просто выбирайте такой же, какой у вашей губной помады. Либо подбирайте лак по цвету своей кожи.

Как выбрать лак для ногтей по цвету кожи

Как выбрать лак для ногтей

Для светлокожих. Обратите внимание на тёмные оттенки синего, а также на красный, розовый и «ягодные» цвета: клубничный и, малиновый. Желательно избегать голубого, золотого, жёлтого и зелёного цветов.

Загорелая кожа. Девушкам с загорелой кожей рекомендуются бордовый, розовый, голубой, оранжевый, а также серебристый. Неудачными для этого типа кожи считаются синий и фиолетовый.

Тёмная кожа. Считается, что смуглым девушкам повезло больше всех, потому что им подходит любой цвет, особенно розовый, фиолетовый, голубой и шоколадный. Впрочем всё же есть один лак для ногтей, который не очень подходит для тёмной кожи — это бронзовый.

Как выбрать лак для ногтей по уместности

Как выбрать лак для ногтей

Красный или чёрный лаки не всегда уместны и могут испортить мнение окружающих о вас. Поэтому желательно учитывать это, делая маникюр. Если вам предстоит важная встреча по работе, разговор с начальством, а может вы только идёте устраиваться на работу, выбирайте светлые лаки: бежевый, розовый или кремовый. Французский маникюр тоже будет уместен.
Ну а для похода в клуб или вечернего свидания можно смело выбирать яркие и тёмные цвета, впрочем отлично подойдут и золотой, серебряный и бронзовый.

Добавить комментарий