Свадебное платье – удовольствие не из дешевых. Поэтому ошибка при его выборе может оказаться роковой: вы не только зря потратите деньги, но и будете в день свадьбы выглядеть непривлекательно. Как же избежать ошибок при выборе свадебного платья? Мы знаем ответ и расскажем его вам

1. Не те люди

За свадебным платьем обычно не ходят в одиночку, на примерку приводят маму или свидетельницу. Иногда приходят с подругами. Хорошо, если у окружающих вас людей есть чувство вкуса и если они могут откровенно высказать вам свое мнение. От их подсказок многое зависит: может быть, что платье невесте нравится, но окружающие видят, что оно ей не идет. В таком случае лучше прислушаться к подружкам.

2. Не знаю, чего хочу

Перед тем, как начать обход свадебных салонов, необходимо четко представлять, какой стиль и фасон вам необходим. Или, по крайней мере, сузить круг поиска до двух-трех фасонов. Подумайте, какая модель платья подойдет к вашей фигуре лучше всего. Рекомендуем посетить сайт свадебного салона Brilliance, где представлены различные модели свадебных платьев, начиная от классических моделей и заканчивая такими модными фасонами как открытые свадебные платья, или набросайте эскиз платья своей мечты. А потом с рисунком или распечаткой фотографии платья отправляйтесь в салон или в ателье. Тогда консультанты постараются подобрать платье, максимально похожее на то, которое вы хотите.

3. Компромисс

Пожалуй, самый сложный вопрос при выборе свадебного платья – это расхождение желаний и финансовых возможностей. Тем не менее, не стоит идти на компромисс с кошельком и покупать то, что подешевле, мотивируя покупку тем, что все равно это платье на один день. Да, скорее всего, вы больше не наденете это платье никогда, но ведь свадьба – это особенный день, который у большинства девушек бывает лишь раз в жизни, не так ли? И вы ведь не хотите провести этот день в дешевом некрасивом платье?

7 ошибок при выборе свадебного платья

4. Ценовая категория

С другой стороны, не стоит залезать в кредит лишь для того, чтобы купить свадебное платье. Будет лучше, если вы сразу проинформируете работника свадебного салона о том, какой суммой располагаете.

5. Вежливость берет города

Да-да, эта пословица вам пригодится. Будьте вежливы – и к вам будут относиться так же. Быть может, вам принесут отличное платье из закромов, которое еще не успели выставить, или сделают скидку.

7 ошибок при выборе свадебного платья

6. Слишком много информации

Не примеряйте за один визит в салон больше пятнадцати платьев. Вне зависимости от того, выбираете вы свадебное платье или напольное покрытие, при наличии богатого ассортимента разбегаются глаза. Вы просто теряетесь от разнообразия и не в силах сориентироваться между моделями. Именно поэтому не стоит примерять слишком много фасонов за один раз.

7. Зацикленность

Иногда невеста так зацикливается на определенной модели платья или стиле, что не хочет слышать ни о чем другом. Однако иногда работники свадебного салона могут дать дельный совет при выборе платья, поскольку у них в этом уже есть опыт. Попробуйте примерить то, что рекомендуют вам консультанты – очень вероятно, что их наметанный глаз подобрал для вас идеальную модель платья.

Добавить комментарий