Да-да, в кондитерском деле тоже есть свои модные тенденции, и благодаря Интернету им теперь могут следовать не только профессионалы, но и обычные домохозяйки и просто любители сладкого. Давайте узнаем последние новинки этой сладкой моды.

Несмотря на то, что большинство тортов и кексов выглядят сложными, их вполне реально сделать самим с помощью сайта «Едим Дома», где рецепты тортов доступны и понятны даже начинающим кондитерам. Возможно, с первого раза и не получится, но ведь даже неудачный с виду торт всё равно будет вкусным, а значит, ваши усилия не пропадут зря.

Сладкие фигуры

Модные торты и кексы

Этот торт, пожалуй, самый трудный в исполнении. Однако можно утешать себя тем, что такие фигуры обычно делают для свадеб или юбилеев, изображая молодожёнов или юбиляра, для более скромных торжеств можно сделать тортик попроще.

Как правило, эти торты составляются из кусков бисквита.

Модные торты и кексы

Модные торты и кексы

Рецепт бисквита здесь не столь важен, вы можете выбрать любой по вкусу на сайте Юлии Высоцкой. Главное — всё это хорошо скрепить и украсить. А для того чтобы готовый бисквит можно было легко разрезать, некоторые кондитеры предпочитают заворачивать его в пищевую плёнку и на полчаса отправлять в холодильник.

Торты с мастикой

Такие торты смотрятся очень эффектно, ведь из мастики можно вылепить множество интересных украшений. Например, эти торты стали звёздами видеоклипа Кэти Перри Birthday:

Модные торты и кексы

Модные торты и кексы

Вас тоже интересует, что потом стало со всей этой красотой? Как оказалось, это действительно были настоящие торты, сделанные в точности по эскизам режиссёра клипа, а потом члены съёмочной группы унесли торты домой. Работать с мастикой сложно только на первый взгляд, но, немного потренировавшись, можно даже самый простенький торт превратить в оригинальный подарок. Рецепты мастики, а также тонкости работы с ней можно найти на сайте «Едим дома».

Капкейки

Модные торты и кексы

Капкейки — это маленькие тортики, пирожные или кексы. Они невероятно популярны на Западе и присутствуют как на скромных семейных посиделках, так и на больших торжествах. И даже знаменитости предпочитают капкейки традиционным тортам.

Модные торты и кексы

Модные торты и кексы

Украшать капкейки проще, чем торты: во-первых, их размер намного меньше, а во-вторых, капкейки подают в бумажных формочках, в которых их выпекали, так что требуется украсить только верх.

Ну а если торт вам в итоге не понравился, всегда можно прибегнуть к ещё одному тренду, набирающему популярность в последнее время, и выглядит он так:

Модные торты и кексы

Чем оригинальнее вы разломаете торт — тем лучше.

Добавить комментарий