Счастливые глаза сына или дочки – лучшая благодарность, которую могут получить родители. А веселые фотографии и видеофильм о детском дне рождения ребенка останутся на долгие годы, радуя воспоминаниями и скрепляя семейные узы.

В дружной семье детский день рождения становится праздником и для малышей, и для взрослых. Некоторые дети начинают ждать его уже через неделю после прошедших именин. Они строят планы, думают о подарках. Между двумя днями рождения у ребенка проходит не год – целая жизнь.

Этапы подготовки к празднику

Детский день рождения – праздник для детей и родителейРодителям нужно уделить огромное внимание подготовке праздника. Дети надолго запомнят каждую минуту этого дня. Важно не упустить ни одного значащего момента, ни одной мелочи.
К знаменательному дню следует подготовить:
— пригласительные для детей, для друзей и родственников;
— место для празднования;
— праздничное меню;
— призы, маленькие подарки для гостей;
— музыкальную подборку;
— программу и план проведения мероприятия;
— праздничное оформление помещения.

Одна заминка может зачеркнуть все старания родителей. Испорченный праздник для ребенка имеет гораздо большее значение, чем для взрослых. Без огромного старания, актерских способностей, умения выходить из нестандартных ситуаций нельзя быть уверенным в том, что день рождения пройдет на нужной высоте.
Хорошо, если у родителей есть время подготовить день рождения ребенка самостоятельно. Но при занятости современных родителей это практически невозможно. Хорошей альтернативой может стать обращение к профессионалам.

Способы проведения дня рождения

Индустрия развлечений не обходит своим вниманием и дни рождения детей. Устройство праздника на любой вкус включает в себя различное оформление и разные сценарии отдельно для каждого заказчика.

Способы проведения зависят от фантазии организаторов. Родителям могут предложить следующие варианты:
— Кулинарная школа;
— В поисках пиратского клада;
— Школа суперменов;
— Сказки Белоснежки;
— Гости из космоса.

Даже этот небольшой перечень показывает, что разновидностей детского праздника может быть огромное количество. Дети всегда готовы поверить в чудо. Это является огромной помощью для организаторов.

Трудность же заключается в том, что малыши никогда не пропустят фальшь. Они быстро поймут, когда нет искренности в ведущих, не будут участвовать в конкурсах из вежливости и быстро утратят интерес к скучным номерам. Удержать детское внимание намного сложнее, чем внимание взрослых людей.

Детский день рождения – праздник для детей и родителей

Дополнение к празднику

Захватывающий сценарий – не единственный фактор успеха мероприятия. Лучшие агентства предложат родителям дополнительно к шоу другие услуги:
— Фотосъемку и видеосъемку;
— Торт для именинника;
— Различные мастер-классы;
— Оригинальное украшение помещения.

Веселые аниматоры, клоуны и герои сказочных произведений сделают обстановку по-настоящему праздничной.

Выбор агентства

Непростое дело – выбрать организацию для проведения праздника. Лучше всего обратиться в агентство, которое уже проводило мероприятия у друзей или знакомых и получило от них высокую оценку.
Если рекомендации получить не от кого, можно последовать следующим советам:
— Внимательно просмотреть фотографии с проводившихся ранее мероприятий;
— Ознакомиться со списком сказочных героев – чем их больше, тем лучше;
— Узнать технические возможности агентства – наличие музыкальной аппаратуры, фотоаппарата, видеокамеры, их состояние;
— Прочитать отзывы от бывших клиентов;
— Попробовать узнать мнение о данной организации с помощью социальных сетей. На сайте агентства могут быть только хвалебные слова, личные оценки более объективны.

Фото: prazdnikdetyam.ru

Добавить комментарий