Большинство женщин не обладают от природы пышными и объемными волосами. Каждый день укладка превращается в настоящее колдовство, способное сделать из тонких волос аккуратную и модную прическу, подчеркивающую красоту и стиль современных дам. В связи с этим возникает закономерный вопрос: как придать волосам необходимый объем, какие средства при этом использовать и существуют ли особые рекомендации парикмахеров по этому поводу?

Придание объема волосамДля начала необходимо подобрать качественные средства по уходу за волосами, соответствующие типу волос. Выбирать следует те марки, на этикетке которых указано, что они создают объем. В состав подобных средств входят компоненты на основе силикона, создающие тонкую пленку на поверхности волоса, в результате чего он становится толще и тем самым увеличивается объемность укладки. В состав более дорогих профессиональных косметических средств по уходу за волосами входят иные компоненты, основные из которых кератины и протеины. Они обладают ухаживающим, укрепляющим эффектом, придают блеск и жизненную силу волосу. Важно понимать, что линия профессиональных средств не должна состоять только лишь из шампуня, ее следует дополнить бальзамом-ополаскивателем, кондиционером.

Для придания объема волосам рекомендуется перед укладкой наносить на чуть влажные волосы пену или мусс и затем аккуратно, используя фен и круглую щетку, высушить их феном, приподнимая у корней. Также можно наклонить голову вперед и в таком положении высушить их феном. Для закрепления результата следует воспользоваться лаком.

Гораздо сложнее придать нужный объем пышным и длинным волосам. Самый известный способ сделать прическу пышнее – это начесать волосы у корней и красиво зафиксировать укладку лаком. Также для длинных волос хорош следующий способ: после мытья головы нужно нанести на корни немного пены для укладки и собрать волосы на макушке в хвост, а утром оценить полученный результат. Помочь придать объем способны такие приспособления, как утюжок для волос с гофрированными насадками: им обрабатывают корни волос.

Для тех, кто предпочитает народные советы, поможет рецепт на основе желатина: 1 столовая ложка заливается прохладной водой и после набухания подогревается на водяной бане до полного растворения. После этого следует добавить немного шампуня для волос и приготовленный состав нанести на корни. Маску нужно держать в течение получаса и затем смыть теплой водой, волосы просушить феном.

Придание объема волосамВ объемности укладки не последнюю роль играет стрижка. Опытный мастер способен подобрать подходящий вариант, который будет визуально увеличивать объем укладки. Также хороший эффект дают такие процедуры как мелирование, колорирование и другие манипуляции, предусматривающие игру с оттенками. Для пышности можно воспользоваться методом наращивания волос, подробнее о котором можно прочитать у специалиста, который знает всё про наращивание волос richis.ru/narashchivanie_volos.php. Тщательно подобранные пряди фиксируются у корней с помощью маленькой капсулы, благодаря чему возникает эффект объемности. Дополнительные пряди позволят забыть о редких волосах минимум на полгода, затем можно снять искусственные пряди на отросших волосах и вновь сделать наращивание. Процедура занимает около 4 часов.

Любая женщина может выбрать любой из перечисленных методов увеличения объема волос, подходящий именно для нее. Красивые объемные волосы позволят подчеркнуть индивидуальность и тонкие черты лица, сделав женщину еще прекраснее.

Добавить комментарий