Ассортимент детской одежды сегодня очень велик. И, тем не менее, купить подходящую для своего ребенка – очень трудная задача для родителей.

Как выбрать одежду для детейКаким требованиям должна отвечать детская одежда?
Очень важно, чтобы она была выполнена из натуральных, экологичных тканей, имела удобный крой, выглядела модной и красиво.

При выборе одежды следует учитывать особенности развития тела ребенка:

Младенцы до года быстро растут, они очень активны. Выбирая одежду для малышей, следует обратить внимание на мягкость, натуральность и хорошую гигроскопичность тканей. Ползунки, «человечки» не должны сковывать движений. Все швы должны быть выполнены качественно и не иметь грубых краев. Цвет одежды выбирается только пастельных тонов, потому что слишком яркие тона негативно влияют на зрение малышей.

Ребятишкам постарше от года до трех лет нужны вещи свободного покроя с удобными застежками, чтобы дети могли сами одеться, застегнуть пуговицы или «липучки», снять одежду. Приобрести вещи для детей от года и старше сегодня можно в интернет-магазинах. Если вам нужна детская одежда оптом от производителя, лучшего варианта вам не найти. В интернет-магазинах всегда имеется широкий выбор моделей, а все товары продаются по демократичным ценам.

Ребенок в возрасте от 4 до 7 лет уже не так быстро набирает вес, зато стремительно растет. Он очень активный, поэтому родителям следует делать ставку на удобство и комфорт. Одежда не должна стеснять движений во время бега, прыжков, которые совершает маленький непоседа. Вещи должны быть изготовлены из натуральных материалов. Исключение могут составлять лишь комбинезоны, куртки, потому как синтетическая ткань способна обеспечить защиту от ветра и атмосферных осадков.

Как выбрать одежду для детейДетям младшего школьного возраста требуется уже совсем другой гардероб – вещи должны легко стираться, иметь эстетичный внешний вид. Ткань должна быть практичной. Кроме одежды для школы ребятишкам нужны вещи для прогулок и для спортивных занятий. Конечно, все вещи должны быть легкими, ребенку в них должно быть комфортно.

Подросткам от 13 до 15 лет выбрать вещи, наверное, сложнее всего. В этом возрасте им хочется следовать моде, поэтому они зачастую выбирают яркую, «взрослую» одежду по своему вкусу. Как правило, мальчишки предпочитают спортивный стиль: майки, джинсы, куртки, свитера, а девочки склонны копировать мамин гардероб. Задача взрослых — привить ребенку чувство вкуса, научить его одеваться в соответствии с той или иной ситуацией.

Добавить комментарий