В Голливуде состоялась церемония награждения «Золотой глобус», вторая по популярности после Оскара. Комедия «Афера по-американски» стала главным фаворитом этого вечера.

«Афера по-американски» стала лучшим комедийным фильмом 2013 года. Кроме того, Золотые глобусы получили и актрисы, сыгравшие в этом фильме: Эми Адамс — Лучшая комедийная актриса и Дженнифер Лоуренс — Лучшая комедийная актриса второго плана. Этот Золотой глобус стал вторым подряд для Дженнифер Лоуренс, которая в прошлом году была названа лучшей актрисой за роль в фильме «Мой парень — псих».

Победители Золотого Глобуса 2014

Золотые статуэтки за работу в фильме «Далласский клуб покупателей» получил Мэттью Макконахи и Джаред Лето, названные Лучшим актёром и Лучшим актёром второго плана соответственно.

Победители Золотого Глобуса 2014

Не забыли и Леонардо Ди Каприо, он назван лучшим актёром комедии за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит». Лучшей драматической актрисой стала Кейт Бланшет.

Победители Золотого Глобуса 2014

Лучшим драматическим фильмом прошлого года назван «12 лет рабства». И, наконец, лучшая анимационная работа — «Холодное сердце» от компании Дисней.

Добавить комментарий