Чистое море, солнце, обилие достопримечательностей и превосходная кухня – те вещи, что делают Грецию отличным местом для семейного отдыха. Страна расположилась на юго-восточной части Европы и кроме материковой части включает еще и острова, расположенные возле трех морей: Средиземного, Эгейского и Ионического.

Одно из идеальных мест для отдыха – ГрецияКоличество островов и прекрасное морское побережье – хорошая «наживка» для туристов из разных уголков земного шара, ведь тамошние берега обладают неким шармом и красотой, устоять перед которыми невозможно.
Как сообщает туроператор Mouzenidis Travel, лучшее время для путешествий по Греции – период с марта по июнь, а также с сентября по октябрь.

Греция – это страна, которая с успехом сочетает в себе современность и историю. Греческая цивилизация в разной степени отразилась в культуре многих стран, что делает изучение ее истории еще более занимательным занятием. Все здесь покрыто античной атмосферой, а мудрецы Древней Греции, ее философы все еще знамениты.

Население страны по большей части состоит из коренных греков – их численность около 95% от общего числа – примерно 11 млн. жителей.
Климат в этой стране представлен тремя видами: альпийский, средиземноморский, умеренный. Воздух в октябре может прогреться до температуры 25-28 градусов.

Изучив отзывы о Греции про отдых с детьми на одном из туристических ресурсов — http://www.mouzenidis-travel.ru/feedbacks, можно прийти к выводу, что отдых в Греции привлекает наших соотечественников стоимостью, немалым выбором туров, своей доступностью, а также скоростью перелета (3,5 часа) и скоростью получения визы.

Наверное, каждому известна столица Греции – Афины, которые имеют богатейшую античную историю. В этом культурном, а также туристическом центре в какой-то мере отражены все уголки страны.
Одно из идеальных мест для отдыха – ГрецияПорадовать своей красотой, уникальной архитектурой может остров Санторини. По мнению сотрудников туроператора Mouzenidis Travel, ключевые места на этом острове: вулкан, открытый для посещений, и столица острова – Тиру.
Миконос – пожалуй, самый модный, популярный молодежный курорт, находящийся в Эгейском море. Он всегда рад любителям красивой жизни, дискотек. Этот курорт уже давно облюбовали звезды мирового масштаба. Именно здесь расположен один из самых крупных дайвинг-центров в мире, который организовывает незабываемые экскурсии к погребенным кораблям. Остров Минокос может послужить отправной точкой на остров Делос. Делос – родина Артемиды, Аполлона. Невзирая на малую площадь острова, ему удалось сохранить удивительные памятники археологии.

Стоит помнить, что каждый греческий курорт хорош по-своему, и среди их числа обязательно найдется тот, который поможет провести незабываемые каникулы.

Фото: mouzenidis-travel.ru

Добавить комментарий