Не знаете, как бросить курить? Мы предлагаем вам как минимум два важных повода для отказа от пагубного пристрастия. Какие – читайте далее…

Сегодня курение – проблема (или удовольствие) для многих жителей планеты. Опрос, проведенный социологами в сети, показал, что вредную привычку имеет около 50% респондентов. При этом ими причинами для отказа от курения были названы:

• высокая стоимость сигарет (4,2%);
• проблемы со здоровьем (8,5%);
• желание и сила воли (12,7%);
• появление ребенка или беременность (19,7%).

Интересно, что 1% опрошенных сказали, что не откажутся от пагубной привычки ни за что в жизни.

Для тех, кто не готов на рождение ребенка, но держит в доме питомца, есть еще один повод, чтобы бросить курить. Исследователи из Великобритании выяснили, что вредное пристрастие хозяина вызывает онкологию у животных. Статистика показала, что кошки, собаки, птицы и другие домашние животные, чьи владельцы курят, в два раза чаще страдают от рака, чем те питомцы, хозяева которых не имеют пагубной привычки. Больше всего онкологическим болезням подвержены животные небольшого размера. К примеру, изучение здоровья кошек провели ученые из США. Они выяснили, что эти животные, живя в одной квартире с курильщиками, вдвое чаще болеют лифомой. Ранее считалось, что это онкологическое заболевание вызывается особым вирусом, однако со временем стало известно, что причиной может быть и пассивное курение. Ведь мало того, что кошка вдыхает табачный дым, она еще и вылизывает шерсть, в которой оседают токсины.

Как видите, причин для отказа от курения масса, но всегда приоритетным является стремление человека бросить привычку. Если его нет, то ничего не поможет отказаться от сигарет. Если же желание есть, то можно и десяток поводов найти.

Добавить комментарий