Женские ботильоны являются едва ли не главным хитом женской обуви вот уже несколько сезонов подряд. И даже больше: именно этот класс обуви стал той вещью, без которой попросту невозможно представить современный женский гардероб.

Облегая изящные лодыжки, ботильоны одновременно открывают икры мужскому взору, тем самым привлекая к себе восхищенные взгляды. Да и разве сама женщина не придет в восторг от коротеньких ботиночек с яркими украшениями и оригинальным дизайном? Тем не менее, их недавнее появление озадачило женскую половину. Многих интересует ответ на вопрос — как и с чем их носить? Где они будут уместны, а в каком случае лучше отдать свое предпочтение иной обуви? Итак, давайте разберемся, какие сочетания будут стильно и удачно гармонировать между собой.

Юбки и ботильоны

1. Сама по себе, такая обувь визуально укорачивают ноги, поэтому ее высота напрямую влияет на длину юбки: чем выше будут ваши ботильоны, тем короче должна быть юбка.

2. Модельеры и стилисты настоятельно рекомендуют воздержаться от юбок с узкой талией, которые визуально удлиняют верхнюю часть фигуры. Согласитесь, непропорциональный вид, несомненно, расстроит вас.

3. Расклешенная и пышная юбка может не только добавить лишние килограммы, пусть и визуально, но и значительно сократит длину женских ножек. Поэтому любительницам данного стиля стоит все же воздержаться от таких вариаций. Ведь всегда можно найти хорошую замену и выгодно подчеркнуть свое изящество и красоту.

4. О юбках ниже колена можно пока забыть. Небольшое расстояние между такой обувью и подолом искажает красоту женских ножек.

5. Ботильоны на шпильках или на высоком устойчивом каблуке будут отлично гармонировать с длинной юбкой.

6. Что касается мини-юбок, то обладательнице массивных икр и пышных бедер лучше обходить подобные вариации.

Шорты, брюки и ботильоны

1. Узкие брючки будут отлично сочетаться с высоко обрезанными моделями. Их также можно заправлять вовнутрь.

2. Если вы хотите визуально удлинить свой силуэт, то брюки в тон вашей обуви, а также однотонные леггинсы будут отличным решением.

3. Данная обувь плохо сочетается с классическими брюками со стрелками, создавая конфликт стилей между собой.

4. Если вам нравятся укороченные модели брюк, то средней высоты ботиночки отлично дополнят образ. Бриджы и капри в данном случае будут неуместны вообще.

5. Коротенькие шортики в сочетании с такой обувью будут смотреться лишь на стройных женских бедрах. Обладательницам пышных форм лучше воздержаться от подобных сочетаний.

6. Одним из самых интересных сочетаний можно назвать ботильоны на танкетке и брюки галифе. Такой стиль всегда привлекает к себе интерес.

Женские ботильоны модные и коварные одновременно. Тем не менее, данные советы и отличное чувство стиля помогут вам создать свой выигрышный образ на зависть многим! Удачи Вам!

Добавить комментарий