Сегодня в моде нарядные платья для девочек в стиле baby doll. Они выглядят просто потрясающе и превращают крошек в настоящих принцесс. Как правильно выбирать такие наряды и на что обращать внимание при покупке в интернет-магазине? Об этом и будет статья:

Стиль baby doll – по праву один из самых романтичных и кокетливых образов, которые мечтает примерить практическая каждая девочка, мечтающая в детстве стать принцессой.
Многие родители принимают решение купить нарядное платья для девочки именно в этом стиле, который традиционно отличается женственностью. Очень приличный вариант для детей, так как в нем нет ничего общего со страстью или вульгарностью. Это скорее легкое кокетство, по сути, ребячество. То, что надо для маленькой модницы!

Какой он, стиль baby doll?
Обратите внимание на те нарядные платья для девочек в интернет-магазине, которые сразу вызывают ассоциации со сказкой.
Стилю baby doll соответствует одежда, имеющая силуэт кукольных нарядов.
Если это платье, то обязательно короткое, с глубоким декольте или небольшим вырезом, трапециевидной формы или с завышенной талией. Практически все платья, соответствующие данному стилю очень короткие, а потому их нередко сочетают с зауженными джинсами или яркими однотонными брюками.

Юбки в стиле baby doll достаточно короткие и чаще всего многослойные. Могут быть как однотонные спокойных или ярких тонов, так и с актуальными в этом сезоне принтами, отличающимися оригинальными решениями, например, абстрактный орнамент, изображение редкого морского обитателя и другие.

Для данного стиля характерны воздушные легкие блузы с обилием кружев, оброк и атласных лент, как правило, преобладают нежные пастельные оттенки. Свободные рукава, полупрозрачные ткани и обилие декоративных элементов придают образу легкую романтичность и инфантильность. Если это футболки, то обязательно с изображением мультипликационных героев, крупных цветов или животных, которые подчеркивают детскую непосредственность.

Превращаемся в кукол!
Это также прозрачные легкие материалы, которые объединяют детские мечты и романтику: кружево, гипюр, атлас, шелк, плиссе, а также отделочные элементы в виде лент, бантов, крупных бусин и цветов. Что касается цветовой гаммы, то это нежные светлые оттенки, наиболее распространенные – розовый, персиковый и светло-голубой. Такие агрессивные цвета как черный или красный можно встретить довольно редко.

Любой интернет-магазин нарядных детских платьев предложит вам обилие вариантов в стиле бэби долл. Особенно интересные модели предлагает девочкам и родителям марка Грэй Грэй и сайт graygray.ru.
Кстати, данный стиль выбирают не только маленькие девочки и девушки-подростки, но и достаточно взрослые барышни, чтобы подчеркнуть легкий романтичный стиль. Такие наряды прекрасно подойдут для прогулок и праздников.
Очень часто можно встретить коктейльные платья, выполненные в стиле baby doll, которые смотрятся достаточно эффектно.
Словом, в интернет-магазине можно найти просто замечательные платья в стиле бэби долл для девчонок в любом возрасте. Удачных покупок!

Добавить комментарий