Обычно представительниц прекрасного пола одолевают противоположные мысли — как одеться празднично, используя повседневную одежду. Но ведь бывает и так, что в шкафу висит коктейльное платье, а поводов надеть его больше нет. Почему бы не пойти в нём на работу или в кафе с подругами. Просто нужно немного «упростить» своё платье.

Обувь на плоской подошве или ботинки

Нарядное платье в сочетании с туфлями на высоком каблуке станет ещё наряднее. Ну а нам нужно, наоборот, сделать его более повседневным. Поэтому оставляем обувь на каблуках дома, а сами переобуваемся в балетки. Ну а если позволяет погода, то вместо балеток можно надеть ботинки или ботильоны. В сочетании с платьем они смотрятся не только модно, но и повседневно.

Короткая куртка

Короткая кожаная или джинсовая куртка, небрежно накинутая поверх платья, придаст ему более будничный вид. С такой курткой будет хорошо смотреться и простое трикотажное женское платье, а не только вечернее.

Сделать из платья сарафан

Если под платье без рукавов надеть водолазку, то оно превратится в сарафан. Этот вариант отлично подойдёт для зимы, когда на улице холодно, а платье — летнее.

Не делайте причёску

Красивая причёска и праздничное платье отлично подходят для вечеринки, но никак не для суровых будней. Поэтому, решив сделать коктейльное платье будничным, не укладывайте волосы в идеальную причёску. Наоборот, соберите их в растрёпанный узел или оставьте распущенными.

Прикройте платье сверху

Надев поверх платья свитер или кофточку, вы превращаете его в юбку. Контраст между красивой юбкой и повседневной кофточкой добавит вашему образу шарма и стиля.

 

Добавьте бижутерию

К вечерним платьям полагаются дорогие украшения, а к будничным — простая бижутерия. Поэтому, надевая на работу коктейльное платье, отложите в сторону бриллиантовое колье, и наденьте вместо него бусы или другую массивную бижутерию. Желательно, чтобы ваша бижутерия была сделана из совсем простых материалов: кожи, дерева или текстиля.

Добавьте пояс

Широкий кожаный ремень не только подчеркнёт вашу талию, но и добавит простоты нарядному платью.

Спортивный стиль

Иногда можно поэкспериментировать со смешением стилей и добавить к коктейльному платью элементы стиля спортивного: короткие куртки, кроссовки или теннисные туфли, массивные часы белого цвета. Эти детали сделают ваш вид более повседневным, но не менее стильным.

Добавить комментарий