Мы привыкли к тому, что продукты для ухода за кожей делятся по типам кожи: для нормальной, для сухой, для жирной, для чувствительной и для смешанной. Однако специалисты утверждают, что и средства для ухода за ногтями тоже должны делиться по такому же принципу.

Ногти, как и кожа, могут быть сухими, жирными, чувствительными и комбинированными. Определив их тип, вам будет легче понять, чего им не хватает и как за ними ухаживать, да и обучение маникюру станет более полноценным, если будет содержать в себе сведения о типах ногтей.

Немногие счастливчики могут похвастать идеальной кожей и ногтями, большинство же из нас, увы, обладают одним из вышеперечисленных типов.

Практически у всех людей тип ногтей совпадает с типом кожи, но иногда свои коррективы вносят привычки и профессия. Например, люди, вынужденные или привыкшие часто мыть руки, имеют сухие ломкие ногти из-за постоянного применения моющих средств.
У людей с жирной кожей обычно «жирные» блестящие ногти. Единственный минус таких ногтей заключается в том, что лак для ногтей держится на них хуже.

Итак, какой у вас тип ногтей:

Сухие ногти: легко ломаются и слоятся. Для такого типа необходимо масло для ногтей и кутикулы с витамином Е.

Чувствительные ногти: слабые, тонкие с заусенцами вокруг них. Обладательницам таких ногтей нужно внимательно относиться к выбору жидкостей для снятия лака.

Комбинированные ногти: с таким типом ногтей сложно понять, чего им не хватает, так как единственным их недостатком может стать просто медленный рост. В этом случае пользуйтесь средствами для роста ногтей.

Жирные ногти: гладкие и блестящие, но маникюр держится максимум пару дней. Специалисты рекомендуют использовать скраб для ногтей, а также наносить специальное покрытие, позволяющее лаку держаться дольше.

Добавить комментарий