Все знают, что есть продукты диетические. Их следует кушать, когда есть проблемы со здоровьем или же имеется цель похудеть. Американские исследователи составили список продуктов антидиетических, то есть вредных для здоровья и плохо влияющих на процесс снижения веса. Мало того, не забыли и о тех компонентах питания, которые провоцируют обжорство. Хотите узнать, чего стоит избегать в своем рационе – читайте далее…

Для начала приведем список антидиетический:

• искусственные подсластители, которыми напичканы сладкие газированные напитки и лакомства, способны становиться причиной появления онкологических заболеваний;

• картошка – продукт, польза которого сведена на «нет» безмерным применением химикатов против вредителей;

• соя – всем известна и давно состоит в рейтинге вредных продуктов из-за того, что ее гены модифицировали;

• твердые растительные жиры, маргарин – содержат различные кислоты, негативно сказывающиеся на работе сердечно-сосудистой системы, а также вызывают воспаления в организме;

• мясные изделия и мясо – попали в список из-за высокого насыщения антибиотиками и прочими препаратами, которые воздействуют и на человека и которых в природном продукте быть не должно;

• консервы в жестяных баночках – вредны из-за контакта продуктов (особенно содержащих кислоты) с химическим покрытием внутри банок.

Другая группа американских исследователей выяснила, что причина основной проблемы современности – переедания – кроется в употреблении особых продуктов. Ожирение, диабет и прочие недуги вызываются обжорством, а оно, в свою очередь, приемом в пищу продуктов с простыми углеводами. К таким ученые отнесли:

• сладости;
• мед;
• сахар;
• хлеб.

В список также входят все продукты, где высоко содержание простых углеводов. Последние блокируют в головном мозге прием сигнала о насыщении организма, вследствие чего человек продолжает есть без меры.

Ох уж эти ученые. Если учитывать их рекомендации и исключить из рациона продукты обоих списков, то что останется? Выращенные на собственных грядках овощи, собранные с собственного сада плоды, откормленные в собственном дворе животные и птица, полученные от своей коровки молочные продукты, а от курей – яйца. Красота, конечно, но труднореализуемая в условиях городской жизни. Значит, нужно по-прежнему тщательно подходить к отбору продуктов для своего рациона – проверять дату производства, доверять только знакомым производителям, стараться питаться домашней пищей. И тогда никакие проблемы со здоровьем и ожирение нам не будут грозить.

Добавить комментарий