Как легче проснуться утром и быстрее собраться на работу или учёбу — этот вопрос мучает многих. Мы подскажем несколько маленьких хитростей, которые сделают ваше утро легче, а утреннее настроение лучше.

Ставьте будильник подальше от кровати. Когда он зазвенит, вам нужно подняться с кровати и подойти к нему чтобы выключить. Это поможет стряхнуть с себя остатки сна.

Зимой заведите будильник на полчаса раньше, встаньте по звонку и включите обогреватель. Теперь ставьте будильник на нужное время и вздремните ещё полчасика. За это время комната нагреется — в такой собираться на работу гораздо легче, теплее и быстрее.
Если же с вечера вы выпили чуть больше спиртного, и утром вам грозит похмелье, то заведите будильник на час раньше. Встав утром, выпейте таблетку от головной боли (если голова действительно болит) и поспите ещё часок. Через час таблетка подействует, и вам легче будет собираться на работу.

Поднявшись, сразу включайте свет и раздвигайте занавески — в комнатах должно быть как можно больше света.

Встали? Пора завтракать. Лучше всего, если вы в выходные дни напечёте пирогов и кексов, а потом их заморозите порционно. Утром вам остаётся всего лишь разморозить еду.
Если нет времени ждать, когда заварится утренний чай или кофе, сделайте себе «концентрат», который надо хранить в холодильнике в виде жидкости, либо в морозильнике в виде ледяных кубиков.

Концентрат — это всего лишь очень крепко заваренный чай или кофе. Теперь утром вы сможете развести в воде пару ложек или кубиков концентрата, таким образом время будет сэкономлено.

Пора приводить себя в порядок. Ваша утренняя причёска доставит меньше беспокойства, если вы будете использовать сатиновые наволочки для подушек — при соприкосновении с сатином волосы меньше электризуются. На лицо с вечера желательно наносить ночную маску для лица или ночной крем. Благодаря ночному уходу, утром лицо не потребует много средств для маскирования недостатков.

И наконец, гардероб. Вечный женский вопрос «что надеть» решайте по воскресеньям. Инвестируйте в комплект офисной одежды сразу на неделю. Можно купить платье в Иркутске (у этого интернет-магазина доставка по всей России), а также несколько костюмов, которые будете менять в зависимости от обстоятельств и погоды. Отберите комплекты одежды и обуви на неделю, оборудуйте в углу спальни небольшой гардероб и развесьте одежду, готовую к носке.

Каждое утро просто берите готовый наряд, подбирайте к нему обувь и избавляйтесь от утренней глажки и рытья в шкафу.

Надеемся, что, благодаря нашим советам, ваше утро действительно добрым.

Добавить комментарий