Одежда – это нужный товар, на который всегда будет потребительский спрос, особенно среди женщин, ведь именно представительницы прекрасной половины человечества желают всегда выглядеть сногсшибательно и модно.

Продвижение модной одежды в массы частенько сопряжено с невосприятием нового. Все люди разные, и по-разному воспринимают новые модные течения. Условно потребителей модной женской одежды можно поделить на следующие группы:

Самая незначительная группа – это экспериментаторы, некоторые люди из этой группы непосредственно связаны с модной индустрией. Это – так называемые новаторы, которые активно стараются увлечь общественность новыми модными тенденциями.

Следующая группа – это лидеры, люди которые пользуются среди окружающих определенным авторитетом и находятся в авангарде большинства. Выбирая для себя одежду, они стараются вызвать одобрение окружающих. Говоря другими словами, лидеры не рискуют и стараются избегать чересчур экстравагантной одежды, боясь вызвать насмешки окружающего большинства.

Подражатели – это те, кто используют новые модели одежды, которую носит большая группа передовых последователей. Ту или иную модель смело можно назвать модной, если её приняла эта прослойка модных людей.

Следующая группа – это консерваторы, люди, которые не стремятся отличаться от других, таким образом, если большинство использует модель в повседневной жизни, консерваторы,как правило, всегда присоединяются к большинству.

И ещё одна прослойка – это отстающие. Люди, которых можно назвать приверженцами традиций. Эта группа, как и экспериментаторы, не боятся выделяться из общей массы. Такие традиционалисты делятся на два типа: одни сознательно выбирают старину, другие в принципе, безразличны к каким-либо модным тенденциям.

Мода активно развивается и радует нас новинками практически каждый сезон, при этом не редко ультрамодные тенденции питают вдохновение из прошлых лет, однако неизменно стремятся в будущее. Торговля призвана продвигать модную женскую одежду в массы. Магазин одежды занимается общественно полезной деятельностью, которая направлена на то, чтобы представить товар потенциальным потребителям. Продажа модной одежды – это огромная работа, которая подразумевает необходимость следить за всеми модными тенденциями, дабы предлагать потребителю только лучший товар.

Добавить комментарий